стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
70

Специалистов NASA впервые в истории доставил на Байконур Superjet-100

Рейс выполнялся из аэропорта Шереметьево на аэродром "Крайний", который является обеспечивающим объектом космодрома "Байконур".

Российский самолет Sukhoi Superjet-100 авиакомпании "Центр-Юг" впервые в истории доставил на космодром "Байконур" делегацию Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), сообщил РИА Новости представитель компании "Гражданские самолеты Сухого".

"Делегация NASA прибыла на "Байконур" с целью поддержки американского астронавта Стива Свонсона, стартующего 26 марта на Международную космическую станцию (МКС) по программе 39-й длительной экспедиции. Вместе со Свонсоном на корабле "Союз ТМА-12М" на МКС отправятся российские космонавты Александр Скворцов и Олег Артемьев", — отметил собеседник агентства.  

Рейс выполнялся из аэропорта Шереметьево на аэродром "Крайний", который является обеспечивающим объектом космодрома "Байконур".

Ранее, 21 марта текущего года первый Sukhoi Superjet-100 был передан новому заказчику самолетов данного типа — авиакомпании "Центр-Юг".

Компания ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" передала самолет с заводским номером 95012 авиакомпании "Центр-Юг" по договору аренды. Всего авиакомпания заказала три самолета Sukhoi Superjet-100. Самолеты будет эксплуатироваться в интересах компании "АтласДжет", которая специализируется на организации чартерных перевозок. Авиакомпания "Центр-Юг" более 20 лет работает на рынке бизнес-авиации. Самолеты Sukhoi Superjet 100 будут выполнять частные и корпоративные чартерные рейсы по различным направлениям России и Европы.

Sukhoi Superjet-100 поставляется авиакомпании "Центр-Юг" в двухклассной компоновке: 12 мест в бизнес-классе и 75 в экономическом классе.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 8
    MAF MAF
    23.03.1421:10:14
    добавлю немного изюминок от первых лиц:
    "22.03.14, первый коммерческий рейс Шереметьево-Байконур/Крайний/-Шереметьево. Чартер по перевозке большой делегации NASA. "Супостаты" довольны самолетом чрезвычайно - все комменты в превосходной степени )) На чем они летали до этого? )) непонятно... )))) Что ж... Трещины в бетоне, каменная крошка... Постполетный осмотр двигателей подтверждает, что этот порт SSJ-100 приживутся... ))"
  • 11
    A_SEVER A_SEVER
    23.03.1421:19:34
    "+" Так появилась 5-я российская авиакомпания, эксплуатирующая Суперджет!
  • 0
    Samboris Samboris
    23.03.1421:37:05
    +!   
  • 1
    Нет аватара IvanRUS
    23.03.1422:27:14
    "+" очень символично.
  • 0
    Семен Ташев Семен Ташев
    24.03.1414:33:16
    неужели "тулпар-эйр" со своим печальным Яком съехал с домодедово???
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,