стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись Российский планшет 3Q Glaze RC7804F стал самым тонким в мире перенесена в личный блог модератором.

rvk перенес эту запись 25.03.2014 20:07

по причине: Не по теме сайта

Комментарий модератора: "Непонятно насколько этот планшет действительно сделан в России. "

Авторам необходимо ознакомиться с правилами сайта, и постараться не допускать их нарушений. Нарушение правил может стать причиной блокировки вашего аккаунта.

66
br

Российский планшет 3Q Glaze RC7804F стал самым тонким в мире

Русская компания 3Q представила очередной достойный внимания планшет Glaze RC7804F, оборудованный экраном с диагональю 7,85" и удобным для работы соотношением сторон 4:3. Этой стильный продукт, заключённый в алюминиевый корпус, поставил рекорд по толщине и массе корпуса, которые составляют соответственно 6,44 мм и 294 г. Для сравнения, те же показатели у iPad mini равны 7,45 мм и 331 г.


 

Аппаратная платформа Glaze RC7804F не обладает впечатляющими характеристиками, но сможет обеспечить хороший уровень производительности в современных приложениях и играх. Используемый IPS-дисплей предоставляет повышенный уровень яркости и поддерживает 10 точек касания, но его разрешение составляет всего 1024×768, то есть плотность пикселей составляет 163 ppi.

В основе планшета лежит процессор Rockchip RK3188 с 4 ядрами Cortex-A9 @1,6 ГГц и четырёхъядерной графикой Mali-400 MP, обеспечивающей декодирование Full-HD-видео в формате H.264. Объём оперативной и постоянной памяти составляет соответственно 1 и 8 Гбайт, чего вполне достаточно для Android 4.2.2, особенно с учётом наличия картовода microSD. Установлены две HD-камеры: лицевая с разрешением 2 Мп, и 3-мегапиксельная тыльная с автофокусом.

Литий-полимерный аккумулятор зарядом 4100 мА·ч обеспечивает 5 часов автономной работы, что по современным меркам является довольно слабым показателем. При этом, производитель заверяет, что срок службы батареи окажется длительным благодаря использованию передового контроллера заряда от японской компании Ricoh и температурному датчику. В планшете имеется трёхосный акселерометр и вибромотор, но приёмники навигационных систем отсутствуют.

Средства связи представлены адаптерами Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0, парой USB-портов, один из которых поддерживает стандарт OTG для подключения устройств.

Продажи планшета 3Q Glaze RC7804F начнутся в России в первых числах февраля по привлекательной цене в 6 тысяч рублей. В комплекте идёт удобный чехол для переноски.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.3dnews.ru/801040
  • 0
    Великоросс Великоросс
    25.03.1417:06:04
    Без 3G?
  • 0
    Владимир Бондарев Владимир Бондарев
    25.03.1417:55:12
    Цена очень хорошая, но каков уровень локализации?
    • Комментарий удален
    • 0
      Rock Life Rock Life
      25.03.1418:29:33
      уровень низковат, если вообще есть. берут ценой и вполне интересными характеристиками. Дома валяется под вин планшет старенький, вполне бодренькая машинка для своих денег и времени, да и позволяет допилить собственно ручно)
  • 0
    Нет аватара IvanRUS
    25.03.1418:12:28
    "+" не плохо
  • Комментарий удален
  • 8
    rvk rvk
    25.03.1420:06:44
    Мне с 3Q не везет. Покупал два их планшета. Оба вернул. Первый брал в качестве навигатора в машину. Но оказалось что на солнце сенсор экрана не работает, закрываю рукой от солнца все нормально, убираю руку не работает. Вернул. Второй планшет очень понравился, и производительностью и габаритами, но прямо с магазина оказался глюк, который я при проверке не заметил. Планшет не просыпался из спящего режима, только перезагрузка. Отдал в сервис на ремонт, но там не смогли отремонтировать, вернул по гарантии в магазин.

    Все еще интересует вопрос локализации. 3Q заявляет что это Российский планшент, на корпусе написано Сделано в России. Но что именно сделано? Плата в корпус установлена? Нигде не видел ни фотографий с производства ни даже описания производства, ничего. Если есть что смотреть я бы даже репортаж приехал бы сделан, но боюсь увидеть там комнатку где 5 человек приклеивает этикетки.

    Собственно поэтому перемещаю новость в ЛБ, ибо совершенно непонятно насколько это сделано у нас.
    • 1
      Flyship Flyship
      25.03.1422:17:52
      Вот да, все верно. Полностью поддерживаю.
    • 2
      Артём Бачинин Артём Бачинин
      26.03.1407:38:27
       http://3q-int.com/en/#1  компания с штабквартирой в Швейцарии. Сборка на территории Москвы, как пишут в википедии http://ru.wikipedia.org/w...E8%FF)#cite_note-RusMfg-6 
      Думаю компанию можно считать российской, если у ней Российский капитал, штабквартира находится в России и конструкторское бюро находится в России, идеально ещё если хотя бы какая-то часть производства выполняется на территории России. Здесь ничего из этого по публичной информации не прослеживается, кроме последнего пункта.
      Отредактировано: rvk~08:53 26.03.14
    • 0
      Нет аватара Zheka
      30.07.1400:18:49

      Интересно, а планшеты от Apple собирают в Китае, то это китайская компания?))Все же где находится производство важно, и желательно обеспечить Россию такими заводами и работай на них, но ведь куда идет прибыль от продаж главное .

      Тогда радоваться открытий заводов в РФ иностранцами на них капитал не надо ?   

      Китай благодаря этому и живет наверное.

  • 1
    Gagarin Gagarin
    25.03.1421:58:21
    Единственный камент с ямаркета: )))
    Достоинства:
    Вес, цена, комплектация
    Недостатки:
    Необходимость перераспределения памяти
    Комментарий:
    Ни для кого не секрет, что данный девайс родом из Китая и на родине он продаётся под другим именем. Благодаря компании 3Q у нас есть потрясающая возможность получить его в использование по цене, которая даже дешевле китайской и в комплектации с чехом.
    Про сам планшет. Огромное преимущество – это его вес и толщина. Думаю, что это реально самый тонкий планшет на рынке. Качество сборки на 5 с минусом. В моём экземпляре присутствует небольшой люфт экрана в левом нижнем углу. Не смертельно, но не пятёрочка. Динамик слабоват, но громкий. Да и вообще, зачем Вам мощная колонка в планшете? Всё равно почти всё время включены наушники. Железо мощное, игры идут на ура, в том числе и тяжелые Dead Trigger 2, Modern Combat 4 и т.д.
    Отдельно хочу отметить чехол. Чехол классный, с магнитным запором, т.е. при закрытии, экран гаснет.
    А вот с прошивкой не всё было ясно и понятно. Стоит Android 4.2.2. Почему-то отказывался заходить в Google аккаунт. Пришлось изменить пароль и только тогда пустило в систему.
    Также, первые сутки глючил YouTube. Говорил, что нет сервера. После того, как батарейку разрядил до нуля и зарядил до 100% 2 раза, исчез саморазряд. Но интересен факт того, что при неактивном состоянии экрана, но включённом Wi-Fi, батарея улетает хорошо. Надеюсь, ребята из 3Q допилят прошивку до 4.4.
    Подытожив, можно сказать, что девайс отличный, хоть и с небольшими недостатками.
  • 3
    gevorg gevorg
    25.03.1422:27:48
    они хотя бы заменили сервисы Гугла на сервисы Яндекса (поисковик, почта, и т.д.)
    Отредактировано: gevorg~22:28 25.03.14
  • 1
    Нет аватара WhiteSTAR2020
    26.03.1416:50:25
    Вот несколько строк об этом бренде на одном интересном сайте:

    3Q. Я бы сказал, что это «переходная» марка, располагающаяся на стыке первой и второй категории «оборотней». Под данным брендом выпускаются планшеты, медиаплееры и различные компьютерные аксессуары. Своё российское происхождение 3Q в последнее время скорее скрывает. Более того — недавно была создана компания 3Q International AG, юридически базирующаяся в Швейцарии. И якобы дизайн части устройств тоже разрабатывается в Швейцарии, а сами устройства продаются по всему миру.

    В любом случае, компоненты для устройств производятся в Китае; сборка же, как заявляется, российская. Кроме того, в России пишется и часть программного обеспечения. Качество у 3Q достойное, соответствует цене. И всё же стоит сказать, что устройства эти продаются лишь в России и других странах СНГ, координат точек продаж в других странах на международном сайте 3Q просто нет. Поэтому в сказки о швейцарском происхождении и международном признании верить не стоит.

    Мало того, что эта фирма обыкновенный китайский ширпотреб не имеющий отношения к России, она является ещё и "брендом-оборотнем" надувающим людей. P.S. Цены для такой продукции сильно завышены и яуверен что цена этого планшета без наклейки этой фирмы стоит 1000-1500 р.
    • 0
      Dimitrius Wizard Dimitrius Wizard
      16.02.1520:08:02

      За 1000−1500 р. вы самый последний подвальный китай не купите. Разве что подделку, с каким-то очень старым железом.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,