стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

"Мультиклет" анонсировал новый продукт Key_P1 MULTICLET

Компания «Мультиклет» объявляет о старте производства Цифрового стража Key_P1 MULTICLET многофункционального устройства для защиты данных на ПК и накопителях.

 

Современный мир представляет собой глобальное информационное поле, основным средством взаимодействия с которым являются персональные компьютеры и электронные девайсы.

Актуальная проблема для пользователей - их защита от несанкционированного доступа, возможных вирусных/шпионских атак на аппаратном уровне, а также потери данных. В защите своих ПК одинаково нуждаются как частные лица, так и компании, успешный бизнес которых напрямую зависит от того, насколько качественно они сумеют сохранить конфиденциальность своих наработок и информации.

  MULTICLET предлагает свое решение!

Компания представляет Цифровой страж Key_P1 MULTICLET, разработанный на базе мультиклеточного процессора с универсальной не фон-неймановской архитектурой, который обезопасит данные от потери, кражи и несанкционированного доступа. Это первый продукт компании в сегменте b2c. 


Что такое Key_P1 MULTICLET и что он умеет?

 

Key_P1 MULTICLET - многофункциональное устройство для защиты информации на ПК и накопителях с тремя разъёмами: USB – розетка и вилка, а также разъём для SD карт.

С помощью Key_P1 MULTICLET возможно:

- обмениваться зашифрованными сообщениями и файлами между пользователями (шифрование файлов возможно без накопителя);

- обезопасить пароли и PIN коды, а также любую другую личную информацию от мошенников и собственной забывчивости;

- восстановить информацию даже в случае потери устройства и накопителя.

Всего более 15 функций, перечень которых в дальнейшем будет расширяться.


Key_P1 MULTICLET может формировать одинаковые ключи, что удобно, например, для обмена информацией между сотрудником, находящимся в командировке и головным офисом.

Модифицированные (шпионские) накопители, которые представляются клавиатурой и несанкционированно скачивают вашу информацию, более не страшны - Key_P1 MULTICLET не допустит их работу.

В Key_P1 MULTICLET предусмотрена работа с двумя типами накопителей - USB-накопителем и SD-картой. Расширить функционал вашего устройства можно, используя различные переходники, имеющиеся на рынке.

Устройство доступно в двух версиях ПО:

- индивидуальная;

- корпоративная.

В корпоративной версии существует возможность создания иерархического доступа к корпоративной информации, когда, например, директору компании доступны все файлы, при этом доступ к определенной информации может предоставляться им по необходимости отделам или конкретным сотрудникам.  

До 25 апреля 2014 года продукт доступен только на kickstarter.com Более подробная информация: www.multiclet.com, кнопка «Проект на kickstarter.com».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара airaleais
    01.04.1406:52:01
    Начали бы выпускать MCU с возможностью писать для него на с++.
  • 0
    Нет аватара CrazyHummer
    26.04.1416:20:55
    проект не собрал на кикстартере нужную сумму (причем, собранная сумма отражает факрический провал проекта). На самом деле, я бы постарался заинтересовать российские гос. структуры и банковский сектор. Сейчас с учетом негативного информационного потока про Россию надеяться на западные площадки просто не имеет смысла. Поговорите с Рогозиным наконец, он же грамотный человек! В его силах включить вас в оборонные заказы - т.к. специфика ваших процессоров очень хорошо подходит военным.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,