стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

СвердНИИхиммаш отгрузил установку прессования для завода по производству МОКС-топлива

«СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатом-Атомэнергомаш)  успешно завершил испытания установки прессования.  По итогам минувшей недели  сдан бокс загрузки лодочек и пресс-автомат с боксом укрытия.

 

Оборудование проверяли на соответствие  рабочей конструкторской документации, работоспособность  механизмов, непроницаемость боксов от радиационных аэрозолей. Испытания проходили в сопровождении представителей заказчика – ФГУП «ГХК».

Установка прессования войдёт в комплекс оборудования по производству таблеток МОКС-топлива на строящемся в Железногорске заводе.  На ГХК,  принятое оборудование будет смонтировано в единую линию производства,  и пройдёт очередные испытания на имитированных топливных таблетках.

« Это станет завершающим этапом испытаний, в процессе которых мы доведём работу установки до соответствия всем поставленным требованиям.  Дальше работа установки уже будет проверяться в готовом  комплексе всего цикла производства таблеток МОКС-топлива» - рассказал главный инженер проекта Александр Черепанов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,