стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись На ВАСО завершены заводские испытания третьего Ан-148-100Е для Минобороны России перенесена в личный блог модератором.

A_SEVER перенес эту запись 01.04.2014 15:01

по причине: Малая значимость

17

На ВАСО завершены заводские испытания третьего Ан-148-100Е для Минобороны России

Завершена программа заводских испытаний очередного самолета Ан-148-100Е. 

Это 22-й серийный региональный самолет, построенный на ВАСО, и третий, предназначенный для российского военного ведомства.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в ходе шести полетов, первый из которых состоялся 18 марта, на воздушной машине с серийным номером 42022 и регистрационным номером RA61722 проводилась проверка работоспособности всех систем: навигационной, ВСУ, проверка двигателей на разных эшелонах, отработка ухода на второй круг и т. д. 

"Программа каждого из полетов была весьма насыщенной, – рассказал начальник летно-экспериментальной группы ЛИС В.М. Карпов. – Так, например, в первом, продолжавшемся свыше двух часов, проверялись характеристики устойчивости и управляемости самолета на высотах 5000 и 12200 метров, основные летно-технические характеристики, поведение воздушной машины, общая работоспособность радиосредств, систем выпуска и уборки закрылков, шасси и систем посадки. В программе первого испытательного полета значилась также проверка функционирования систем, обеспечивающих жизнедеятельность экипажа и пассажиров при аварийной разгерметизации самолета. Самолет был отлично подготовлен для подъема в воздух, поэтому программа летных испытаний выполнена без замечаний".


В настоящее время на ВАСО проводятся приемо-сдаточные испытания, которые включают цикл наземных общетехнических проверок и шесть полетов.

Напомним о том, что в соответствии с государственным контрактом, ВАСО в течение 2013 – 2017 годов построит для Минобороны РФ пятнадцать ближнемагистральных самолетов Ан-148-100Е. Первый борт руководитель российского оборонного ведомства Сергей Шойгу лично осмотрел 8 ноября 2013 года. Месяц спустя состоялась официальная церемония передачи самолета с участием Сергея Шойгу, президента ОАК Михаила Погосяна, руководства ВАСО.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,