стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

Фоторепортаж. Две подлодки проекта "Варшавянка", построенные в РФ, вошли в состав ВМС Вьетнама

Две экспортные дизель-электрические подлодки проекта 636 ("Варшавянка"), построенные на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге, 3 апреля официально вошли в боевой состав Военно-морских сил Вьетнама.

 

Первая лодка серии была заложена в 2010 году, вторая - в 2011. По завершении строительства, всех надлежащих испытаний в Балтийском море и подписания актов передачи в 2013 году лодки были погружены на лихтер (специализированное судно для транспортировки грузов морем) и поочередно доставлены во вьетнамский порт Камрань.

Третья лодка этой серии сейчас находится в Санкт-Петербурге и в начале лета отправится в море для обучения вьетнамских моряков. До конца года она также будет отправлена заказчику.

Четвертая "Варшавянка" для Вьетнама спущена на воду на Адмиралтейских верфях 28 марта. Пятая лодка серии уже строится, шестая будет заложена в этом году.

Контракт на поставку шести подлодок был заключен с Вьетнамом в 2009 году. Соглашение было подписано в ходе визита премьер-министра Вьетнама Нгуена Тан Зунга в Россию.

Многоцелевые дизель-электрические подлодки проекта 636.1 относятся к третьему поколению, спроектированы специалистами ЦКБ морской техники "Рубин" (Санкт-Петербург).

Они считаются одними из самых малошумных в мире, имеют скорость подводного хода 20 узлов и рабочую глубину погружения - около 240 метров.

Третье апреля 2014 года. Вьетнам.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 4
    Нет аватара stasik
    03.04.1415:36:59
    Ждём такую же церемонию на ЧФ!
  • 10
    El_Comandante El_Comandante
    03.04.1416:27:21
    Да мы ставленники и родоначальники подводного флота Вьетнама! это большой + нам, они этого не забудут + заказы хорошие. однозначно вьетнамцы подсели на нашу иглу.
    P.S. лодки как горячие пирожки штампуют)
    • 4
      Masilla Rus Masilla Rus
      04.04.1408:12:18
      Они из без этого не забудут. Вьетнам - одна из тех стран, которые остались нашими друзьями не смотря ни на что. В самые трудные годы. А друзья, как известно, познаются в беде. Так что с нашей и с их стороны это уже просто дружеская помощь. Пусть и за деньги.
      Отредактировано: Masilla Rus~08:12 04.04.14
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,