стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
79

Rockwool запустил новую производственную линию в Выборге

3 апреля состоялся торжественный запуск производства инновационного утеплителя Лайт Баттс Скандик,  в компании Rockwool.  Инвестиции в данный проект составили более 400 миллионов рублей.

Новая линия Лайт Баттс Скандик — принципиально новый продукт, его уникальность заключается в революционном качестве волокон каменной ваты, которые позволяют подвергать плитысжатию до 60 %, благодаря чему он в 3 раза экономичнее при транспортировке. Производство безотходное.

Выборгский завод открыт в 2006 году. На нём работает около 300 человек (на новом производстве примерно 100). Производство круглосуточное, в 4 смены.

 

Rockwool основана в 1909 году, производство началось в Дании в 1937 году. В настоящее время в 17 странах мира действуют 27 заводов. Четыре из них — в России. Ещё один, двадцать восьмой, строится в США.

 

После экскурсии состоялась небольшая официальная часть.

«Так случилось, что 3 апреля становится символической датой для компании. Именно в это время два года назад мы запускали наш завод в Татарстане. И сегодня В Выборге мы открываем новую линию. Мы постоянно модернизируем наши заводы. Общий вклад в экономику России сегодня превышает 14,5 миллиардов рублей. Новые технологии обозначают, что всё большую роль Rockwool играет в экономике Ленинградской области, в развитии строительства,» — заявила в своей речи генеральный директор Rockwool в России Марина Потокер.

Вице-губернатор ЛО по строительству зачитал речь губернатора Ленобласти.

«Rockwool сегодня является синонимом теплоизоляции. Это завод, который экспортирует свою продукцию в соседнюю Финляндию, что очень хорошо для развития области,» -  подчеркнул вице-губернатор.

Затем Марина Потокер и представитель администрации области торжественно дали старт новому производству, нажав на кнопку запуска. И обменялись подарками. В ходе разговора с журналистами они отметили важность предприятия для области и для России в целом:

«Это ещё один шаг на пути в поддержании имиджа ЛО как лидера в производстве строительных материалов в России,» — отметил вице-губернатор.

«Этот проект – это новые технологии. Мы провели обучение уже имеющегося персонала. Дополнительно людей не набирали. Выборг выбран потому, что на северо-западе большой спрос на эту продукцию. Аналог будет поставляться в Финляндию, но поставки будут незначительными,» — прокомментировала Марина Потокер.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,