стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
89

LADA Granta получила навигатор и стала тише


АВТОВАЗ расширил список комплектаций седана Лада Гранта. Вазовский бестселлер сразу получил несколько новых версий.

Три люксовые варианта исполнения LADA Granta теперь имеют полный пакет шумоизоляции. Новую опцию получили комплектации 21902-42-021, 21905-42-022 и 21907-42-023. Помимо шумоизоляции список оснащения этих версий идентичен соответственно вариантам 21902-42-011, 21905-42-012 и 21907-42-013. 

Все три новые версии LADA Granta, кроме пакета шумоизоляции, также оснащаются подушками безопасности водителя и переднего пассажира, ABS+BAS, противоослепляющими боковыми зеркалами с электроприводом и обогревом, противотуманными фарами, обогревом передних сидений, электростеклоподъемниками всех дверей, парктроником, датчиком дождя, климатической системой, мультимедийной системой и прочими опциями.

Второй новой комплектацией седана Лада Гранта станет версия 21901-41-015 (1,6 л, 87 л.с., МКП), «норма». Эта версия седана LADA Granta комплектуется аудиосистемой и 14-дюймовыми дисками колес. Остальные опции, включая ABS+BAS, кондиционер, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемники передних дверей, такие же как и в версии 21901-41-014.

Третья новая комплектация LADA Granta в продажу поступит под кодом 21907-42-025 («люкс»). Седан Лада Гранта в этой версии предлагаться будет с боковыми подушками безопасности и навигационной системой.

Пока информации о ценах LADA Granta в новых версиях нет. Также неизвестно, когда вышеназванные комплектации появятся у дилеров LADA.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • rvk
  • 41
  • 5
    rvk rvk
    08.04.1420:45:55
    Жаль только что пока на ВАЗе все комплктации фиксированные. Нельзя, например взять ММС, но убрать электрозеркала, датчик дождя и света, например. Если хочется систему стабилизации курсовой устойчивости то надо брать самую топовую версию. Или вот например мне не нужны электростеклоподьемники сзади, но нужен парктроник...
    • 1
      Scoundrel Scoundrel
      08.04.1422:08:10
      Датчики света и дождя с электрозеркалами сильно на цену не повлияют, 10тыр примерно будет минус. По мне так датчик света неплохая штука, не помню даже когда в последний раз вручную свет включал и выключал, только дальний-ближний на трассе.
      Отредактировано: Scoundrel~22:11 08.04.14
      • 4
        rvk rvk
        08.04.1422:25:44
        10тыр примерно будет минус
        тоже деньги    
    • 4
      alex-ak.livejournal.com alex-ak
      09.04.1400:13:54
      А вот я как раз хотел именно подогреваемые зеркала, при нашем климате это суровая необходимость. Из-за этого пришлось брать люкс, хотя у "Приоры" электрозеркала с подогревом были уже в норме. К тому же комплектации все время немного меняются. Например, у меня датчика света и дождя нет. И системы курсовой устойчивости нет, хотя АБС есть. И подогрева лобового стекла нет - почему-то эта опция взаимоисключающая с АКПП. Последнее мне вообще не очень понятно.
      • 1
        rvk rvk
        09.04.1400:26:43
        А вот я как раз хотел именно подогреваемые зеркала


        Подогрев зеркал можно установить самостоятельно. А вот решулировка мне нафиг не нужна, на Гранте такие лопухи что один раз настроил и забыл.
        И подогрева лобового стекла нет
        Вот вот! Например, я хочу "Норму" но с ММС и подогревом стекла. Остальные опции мне не нужны. Но не могу, приходится переплачивать за ненужные мне опции.
        Отредактировано: rvk~00:26 09.04.14
    • 1
      RadiantConfessor RadiantConfessor
      09.04.1401:08:02
      Электростеклоподъёмники сзади какая-то засада. Их нужно ставить на минимальную конфигурацию.
      • -1
        rvk rvk
        09.04.1401:15:22
        Электростеклоподъёмники сзади какая-то засада. Их нужно ставить на минимальную конфигурацию.


        Зачем они вообще нужны?
        • 1
          RadiantConfessor RadiantConfessor
          09.04.1401:27:19
          Честно, очень парит ручку крутить. Для меня стеклоподъёмники важнее климат контроля.
          • 0
            rvk rvk
            09.04.1401:56:48
            Честно, очень парит ручку крутить


            А зачем тебе сзади ручку крутить? Я обычно впереди за рулем еду    
            • 6
              RadiantConfessor RadiantConfessor
              09.04.1402:11:00
              А я о своих родных думаю.
              • 1
                rvk rvk
                09.04.1402:46:35
                А зачем родным открывать окна сзади?
                • 1
                  Нет аватара Igor_U
                  09.04.1418:30:13
                  Зачем они вообще нужны?
                  А зачем тебе сзади ручку крутить?
                  зачем родным открывать окна сзади?

                  Это троллинг что ли? Можно видимо продолжить "зачем вообще окна открывать?", "зачем окна?"...

                  Если кому-то не нужно, то это не означает что это всем не нужно!!!
                  По мне так очено удобно.

                  Подогрев зеркал можно установить самостоятельно.

                  Это такой старосоветский водительский подход?!))) Типа, зачем мне опции в машине, что нужно я сам поставлю...
                  Тогда вопрос - в чем вообще проблема? - чего нельзя поставить самостоятельно (за деньги)?
                  Отредактировано: Igor_U~18:30 09.04.14
                  • 0
                    rvk rvk
                    09.04.1420:09:38
                    Можно видимо продолжить "зачем вообще окна открывать?", "зачем окна?"...
                    Попробую пояснить. Наверное иногда бывают случаи когда открыть окно сзади нужно. Сразу даже не приходит в голову зачем... ну например сьел банан, выбросить от шкорку от него. Хотя мусорить нехорошо... Но такие случаи когда надо открыть окно очень редкие, и для этих случаев вполне достаточно ручки. Потому я и спросил зачем открывать сзади окна, меня действительно интересует ответ на этот вопрос, я не могу пока представить ситуации когда бы надо было окна сзади открывать так часто, что ручки уже недостаточно.
                    Типа, зачем мне опции в машине, что нужно я сам поставлю...
                    Нет. Есть опции которые действительно легко поставить самостоятельно, например обогрев зеркал, магнитофон, сигнализацию, антену, парктроник. И они не будут хуже чем поставленные на заводе, а то и лучше. Есть опции которые поставить можно, но это будет дороже чем если купить сразу с машиной. Например кондиционер. Есть опции которые поставить можно, но лучше когда это сделано на заводе. Например навигатор, которые встроен в переднюю панель и интегрирован с бортовым компьютером, что очень удобно, или партроник, который так же интегрирован в электронику автомобиля. Есть опции которые поставить вообще нельзя. Например АБС, система стабилизизации, АКПП.

                    Обогрев это как раз тот случай когда установить самостоятельно будет недорого и при этом не хуже чем на заводе, зато при этом не нужно переплачивать за ненужные электрорегулировки зеркал.
                    • 1
                      rvk rvk
                      09.04.1420:11:30
                      я не могу пока представить ситуации когда бы надо было окна сзади открывать так часто


                      А понял. Если сзади люди круят. Тогда окно надо часто открывать. Но мне кажется в этом случае пусть крутят ручку тем более, здоровее будут и может лишний раз не станут курить.
                    • 0
                      Нет аватара Igor_U
                      11.04.1408:53:54
                      Наверное иногда бывают случаи когда открыть окно сзади нужно. Сразу даже не приходит в голову зачем...

                      ну например, летом/весной (в хорошую погоду) бывает охото открыть/приоткрыть все окна для сквозного продува машины; бывает на прарковке под солнцем оставляешь машину, и чтобы салон продувало, приоткрываю все боковые окна; бывает в переднее окно может весьма сильно задувать(как передним, так и задним пассажирам), что, конечно, неприятно, тогда можно оставить приоткрытыми только задние); бывает в зимнее время, чтобы температуру в салоне сравнять с внешней (чтобы на стеклах поменьше конденсата осело) приоткрываю задние окна, пока еду до стоянки; сидящие сзади пассажиры иногда тоже хотят приоткрыть окошко не отвлекая водителя...
                      С водительского места ручку крутить весьма неудобно было бы...
                      Единственное, что меня напрягает, так это если нужно приоткрыть стекло в заглушенной машине (у меня стеклоподъемники отключаются).
                      И я здесь не учитываю кондиционер, конечно...) все-таки частный случай рассматриваю, некоторые наверное и передние стекла не опускают.
                      Есть опции которые действительно легко поставить самостоятельно, например обогрев зеркал, магнитофон, сигнализацию, антену, парктроник

                      По мне так любое стороннее вмешательство в автомобиль (если все итак хорошо работает) не есть хорошо. Вполне может закончится чем-нибудь нехорошим, начиная от побрякивания.
                      Ну и не говоря уже о том, что самостоятельная установка также отнимает время как на выбор компонентов, так и на их установку.
                      Отредактировано: Igor_U~08:56 11.04.14
                      • 0
                        rvk rvk
                        11.04.1414:36:06
                        == Единственное, что меня напрягает, так это если нужно приоткрыть стекло в заглушенной машине (у меня стеклоподъемники отключаются).==

                        Это кстати легко решается, у меня стеклоподьемники работают и с выключеным зажиганием. Просто вместо реле ставится перемычка, или резиночкой замыкаются контакты внутри релешки ;) Уж полгода езжу с замкнутым реле и все ок.
                    • 0
                      Нет аватара Shodai
                      19.04.1423:42:05
                      Я когда в детстве сзади ездил, всегда окно открывал (если не лютая зима конечно на улице). Обожаю ветер в харю.
                • 1
                  alex-ak.livejournal.com alex-ak
                  09.04.1422:12:01
                  Это, простите, какой-то квадратно-гнездовой подход. Я, например, чтобы проветрить салон, иногда открываю не передние, а именно задние окна. Чтобы и воздух свежий, и не продуло. А то можно воспаление среднего уха получить элементарно, даже летом. Со мной пару раз было, очень неприятная штука.
    • 0
      Нет аватара semen-ivanovich2014
      18.09.1411:42:13

      датчик дождя удобен, не надо ручку дергать самому в мелкий дождь, ведь не оставишь же щетки тереть сухое стекло. задние подъемники тоже удобно — вышел на сигналку ставишь и стекла сами закрываются, а то будет как раньше на классике — вышел так на сигналку, а стекла открыты и давай открывать крутить…

  • 0
    donchak donchak
    08.04.1421:00:56
    И еще непонятно, дополнительная шумоизоляция будет только в трех версиях, причем нужно выбирать или навигатор или шумка?
  • 3
    Нет аватара Dimitriy2
    08.04.1422:18:56
    Две недели, как являюсь обладателем калины с улучшенной шумоизоляцией (комплектация 21). Скажу, что шумка на достойном уровне. Правда навигатора нет.
    • 2
      alex-ak.livejournal.com alex-ak
      09.04.1400:19:44
      У меня шумка стандартная. По-моему, и так нормально было. Чисто субъективно, не могу представить, куда ее еще дальше улучшать. Двигатель, шум воздуха, гул резины, даже шипованной, в салоне почти не слышно. Это особенно заметно, если открыть окна - по контрасту уши сразу начинают вянуть. При закрытых окнах можно нормально разговаривать на скорости до 150, быстрее я просто не ездил.
      • -1
        Andrey Oslovskiy
        09.04.1411:51:09
        Двигатель, шум воздуха, гул резины, даже шипованной, в салоне почти не слышно

        Никакого удовольствия от поездки, однако      
        • 1
          alex-ak.livejournal.com alex-ak
          09.04.1422:18:10
          Ну, скажем, я не нахожу особого удовольствия в рёве двигателя. Вазовский двигатель не такой уж бесшумный, но в салоне его действительно едва слышно. За полтора года я, конечно, прислушался и слышу работу двигателя, а вот на тест-драйве, когда покупал машину, был весьма удивлен тем, что работу двигателя видно только по тахометру, и управлять очень непривычно, особенно с автоматической коробкой. Чего-то не хватает =)
      • 0
        Нет аватара Dimitriy2
        09.04.1413:55:23
        Там разница со стандартной небольшая по-деньгам была - что-то около 7000 р. К шумке еще предлагалось улучшенная тормозная система
        • 0
          alex-ak.livejournal.com alex-ak
          09.04.1422:12:53
          В чем улучшенная тормозная система?
  • 1
    shigorin shigorin
    08.04.1423:06:23
    Ма-аленькое замечание: "получил" в таких контекстах -- калька английского "has received". По-русски будет "На LADA Granta установили навигатор и шумоизоляцию", например (однозначного и прямого аналога нет, у нас так просто не говорят, у них порядок слов жёстко фиксированный через /dev/arse).

    --
    Michael Shigorin
  • 1
    alex-ak.livejournal.com alex-ak
    09.04.1400:07:35
    Ну наконец-то. Отсутствие навигации пожалуй единственное, к чему можно прикопаться в штатной магнитоле. Навигация, насколько видно из фото, Ситигид. Интересно, возможность вставить симку и получать информацию о пробках есть?
    • 2
      rvk rvk
      09.04.1400:36:17
      навигация вполне спокойно ставилась и самостоятельно     Там же операционка WindowsCE, в Гранте по сути установлен персональный компьютер с USB, подключай приемнк, модем, ставь Навител и все работает ;)
      • 0
        alex-ak.livejournal.com alex-ak
        09.04.1422:29:51
        Ну, не персональный, конечно. Технически магнитола представляет собой наладонник. Windows CE, это правда, только у нее качественно запрещена вся функциональность, связанная с доступом к операционной системе. В силу присущей мне склонности к хреносоздательству, я стал изучать вопрос вкручивания в магнитолу навигации с подключением GPS-приемника через USB. Перечитал много всего, но пока ни одного примера, чтобы кому-то это удалось, не нашел. Соответственно, нет и работающих рецептов. Есть умелец, который научился прикручивать неродную оболочку. У него сделаны красивые цветные экраны, но навигацией он принципиально не занимается. Ну или пишет, что принципиально, а на самом деле скорее всего ниасилил. Освоить установку стороннего софта и драйверов самодеятельно пока никому не удалось, насколько я знаю, несмотря на то, что такая возможность производителем была заложена изначально. Люди разбирали агрегат. Говорят, что на плате есть готовое место под спутниковый приемник, но в той версии железа, что у меня, сам блок GPS-приемника не разведен. Детали не припаяны.
        • 0
          rvk rvk
          09.04.1422:50:48
          но пока ни одного примера, чтобы кому-то это удалось, не нашел. Соответственно, нет и работающих рецептов


          Да ладно! Вот http://клуб-лада....vigation-mmc-kalina2.html  напирмер.

          На Грантаклабе целая тема посвещена всяким хакам, в том числе и прикручиванием навигации и заменя стандартной оболочки. С навигацией в том числе и с пробками вопрос давно уже решенный.
          Отредактировано: rvk~22:52 09.04.14
          • 0
            alex-ak.livejournal.com alex-ak
            09.04.1423:18:43
            О! Большое спасибо, скорее всего я сделаю так, как здесь написано. Не хочу менять прошивку, она мне нравится. А этот способ хорошо именно минимальной травматичностью для магнитолы.
        • 0
          rvk rvk
          09.04.1422:55:53
          Вот еще большая тема на 4pda
        • 0
          rvk rvk
          09.04.1423:00:02
          И вот тут две интересные темки
          1
          2 - это интересно для меня, ведт у меня Норма без ММС    
    • 1
      rvk rvk
      09.04.1400:37:35
      Интересно, возможность вставить симку и получать информацию о пробках есть?


      Есть конечно. В USB ставишь любой 3G модем и вот тебе интернет))) Ну там какие-то драйвера надо будет установить, но в интернетах куча инструкций как это сделать.
      • 0
        alex-ak.livejournal.com alex-ak
        09.04.1422:35:05
        Проблема в том, что надо подключить ДВА устройства - GPS-приемник и модем. А USB-хост поддерживает одно, причем он, похоже, рассчитан только на носители информации (не только флэшки; что забавно, поддерживаются внешние винчестеры =). Во всяком случае, я пробовал подключать модем, коммуникатор и планшетник - они в лучшем случае опознаются как носитель информации или не опознаются никак. Если вам встречалась реальная инструкция, как вкрутить в магнитолу навигацию и подключить внешний приемник и модем - поделитесь ссылкой, если не трудно.
        • 0
          rvk rvk
          09.04.1423:02:29
          Проблема в том, что надо подключить ДВА устройства - GPS-приемник и модем.


          Обычный USB-хаб работает на ура    
          они в лучшем случае опознаются как носитель информации
          Естественно, ведь нужны драйвера
          Если вам встречалась реальная инструкция, как вкрутить в магнитолу навигацию и подключить внешний приемник и модем - поделитесь ссылкой, если не трудно.
          Бросил в ответ на другой комментарий. Давно уже все там похакали.
  • 0
    Никита Хатунцев Никита Хатунцев
    09.04.1400:12:36
    Буду ждать новую люксувую версию Калины 2
  • 5
    Нет аватара guest
    09.04.1408:53:54
    LADA Granta получила навигатор и стала тише
    А раньше канючила и всех доставала: "Хочу навигатор! Дайте мне навигатор! Хнык-хнык! А-а-а-а-а-а-а!"
       

    Не кусаться! Это шутка.
  • 0
    Нет аватара Genry
    10.04.1403:55:43
    Седан Лада Гранта в этой версии предлагаться будет с боковыми подушками безопасности и навигационной системой

    звучит как сюр какой-то ))
  • 0
    vpk_news vpk_news
    14.04.1418:38:25
    Вчера катался на ладе гранте, которая проехала 130 000 км. Из поломок были только замены отдельных элементов подвески, ну и расходники. Был удивлен.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,