стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
15

В Нижнем Новгороде открылось новое общежитие для студентов политеха

 

В Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие нового общежития для студентов  НГТУ имени Алексеева. 15-этажное здание расположено около шестого корпуса ВУЗа в Верхних Печерах. Об этом сообщает "В Городе N".

Ректор университета Сергей Дмитриев сообщил, что у НГТУ появился свой студенческий городок. Он отметил, что в новом общежитии будут жить не только студенты, но и аспиранты с молодыми преподавателями, которым выделено 2 верхних этажа новостройки. Здание рассчитано на 455 мест для студентов. На каждом этаже — по семь блоков, в каждом из них расположено две комнаты, рассчитанные на 2-3 места. В общежитии есть мебель и кухонное оборудование.

Сейчас в общежитии уже проживает почти 200 человек. По словам студентов, условия проживания радуют, да и местоположение очень удобное. Стоит также отметить, что здание подключено к сетям ТВ и радиовещания, полностью оснащено противопожарной системой, есть горячее водоснабжение и отопление.

На открытии нового общежития присутствовал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Он подчеркнул, что с вводом данного общежития в эксплуатацию решится вопрос предоставления жилья иногородним студентам НГТУ.

 

 

 

 

 

   


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 3
    bigpotap bigpotap
    10.04.1423:08:44
    ++
    ЭЭХ, с моей общагой не сравнить!
    завидую черной завистью нижегородцам    
  • 2
    Byvalnyi Byvalnyi
    11.04.1415:53:58
    здание подключено к сетям ТВ и радиовещания

    Надо бесплатный интернет через локалку, а не дебильное ТВ.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,