стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
61

В Пскове открылся новый детский сад на 150 мест

В Пскове состоялось официальное открытие детского сада «Ягодка». Детский сад был построен в рекордно короткие сроки — с момента закладки фундамента до сдачи объекта прошло полгода.

Его строительство осуществлялось за счет средств федеральной субсидии на модернизацию системы дошкольного образования. Объем вложений составил порядка 78 млн. рублей. Дополнительно 7,6 млн. рублей было выделено администрацией города Пскова на оснащение дошкольного учреждения инвентарем, оргтехникой, посудой и игрушками.

За два с половиной года в регионе было создано более 3,5 тысяч мест для дошкольников, в 2014 году будет открыто еще 1,5 тысячи мест, в том числе в Пскове. 


Дошкольное учреждение построено в новом развивающемся микрорайоне Завеличья. В детском саду открыто 6 групп и созданы современные условия для воспитания и содержания детей: просторные групповые, два больших зала — музыкальный и физкультурный, оснащенные необходимым оборудованием, пищеблок, медицинский кабинет. В целях безопасности в учреждении установлены камеры видеонаблюдения.
Детский сад полностью укомплектован кадрами. Все педагоги имеют соответствующее образование и квалификацию. С детьми работают 11 воспитателей, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре.


 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,