стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

«НИКИМТ-Атомстрой» изготовил и поставил центробежные экстракторы в адрес ОАО «Акрон»

ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» (входит в контур управления ОАО «Атомэнергопроект») изготовило и поставило партию центробежных экстракторов ЭЦК-160 Группе «Акрон» — одному из крупнейших производителей минеральных удобрений в России и мире.

  • Центробежный экстрактор ЭЦК-160
  • Центробежный экстрактор ЭЦК-160

Установку из 65-ти центробежных экстракторов конструкции «ЦЕНТРЭК» Группа «Акрон» планирует использовать в технологическом процессе производства редкоземельных элементов.

 

Сотрудничество ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» с Группой «Акрон» началось в 2011 году. Тогда НИКИМТ-Атомстрой поставил Группе партию лабораторных экстракторов, которые обеспечили хорошие показатели конечного продукта и стали основой сегодняшнего партнерства.

ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» — это единственное в стране предприятие в области разработки, изготовления и запуска в эксплуатацию центробежных экстракторов различных типоразмеров и модификаций. Широкая область применения центробежных экстракторов в промышленности связана с тем, что они обеспечивают высокую производительность при сравнительно малых размерах, надежны в работе, просты в обслуживании и позволяют существенно снизить расход дорогостоящих экстрагентов.

ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» (г. Москва) (входит в контур управления ОАО «Атомэнергопроект») — предприятие Госкорпорации «Росатом», российская инжиниринговая и научно-производственная компания, единственная организация Госкорпорации «Росатом», имеющая компетенции в области автоматизации сварки и контроля. ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» входит в число ключевых отраслевых подрядчиков и осуществляет генподрядные работы «под ключ». Продукция и услуги ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» поставляются на все действующие и строящиеся энергоблоки страны, на предприятия ядерно-топливного цикла, малой энергетики, нефтегазового комплекса.

Группа «Акрон» (г. Нижний Новгород) входит в число крупнейших мировых производителей минеральных удобрений. Высокая степень вертикальной интеграции — разработка калийных и фосфатных месторождений, три крупных производственных предприятия, собственная транспортная инфраструктура и международная сбытовая сеть — создает платформу для динамичного развития компании.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 2
    leon_777 leon_777
    13.04.1417:31:02
    Редкоземельные элементы - это стратегический ресурс. Прекрасно, что у нас идет по ним планомерная работа.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,