стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
70

Новые полуавтоматические резьбонарезные станки МЗК-95М

ОАО Московский механический завод №3 приступил к выпуску новых, современных высокопроизводительных резьбонарезных станков серии МЗК-95 - МЗК-95М.

Резьбонарезной станок полуавтоматический «МЗК - 95 М» – это новинка в модельном ряду резьбонарезных станков серии «МЗК-95...», в которой при проектировании учтены и внедрены все основные пожелания заказчиков, использующих данное оборудование, так же воплощены в жизнь рекомендации специалистов и доработаны узлы отвечающие за регулировку, настройку и наладку резьбы. Основной акцент сделан на простоту в эксплуатации и показатель производительности в работе станка, при всем этом удалось увеличить износостойкость наиболее значимых деталей. Главное же отличие данного вида оборудования от предшественников это то, что резьбонарезной станок оснащен электроприводом подачи заготовки и новой системой циркулирования охлаждающей жидкости.

 

Электромеханический резьбонарезной станок высокой производительности предназначен для нарезания: 
- трубной цилиндрической резьбы на водогазопроводных трубах ГОСТ 3262-75 диаметром ½''-2'' дюйма (21-60 мм), из углеродистой (черной) и оцинкованной стали любой марки;

- метрической резьбы любого диаметра от М20 до М60, шаг резьбы от 1 до 2 мм, на круглом прокате, болтах и трубах диаметром от 20 до 60 мм, из углеродистых, оцинкованных и коррозийно-стойких (нержавеющих) сталей любой марки; 
- для снятия внутренней фаски и удаления грата (заусенцев) с внутренней поверхности трубы.

Резьбонарезной станок оснащен двухскоростным двигателем, что позволяет в процессе нарезания резьбы менять частоту вращения, тем самым изменяя скорость нарезания резьбы на заготовке, оптимизируя процесс для достижения наиболее оптимального сочетания скорости работы станка и качества получаемого изделия. Так же оборудование укомплектовано эффективной системой охлаждения, тисками ударного типа (для прочной фиксации заготовок), гратоснимателем (для снятия внутренней фаски с трубы).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 3
    Нет аватара RF
    16.04.1412:50:59
    + Молодцы, ребята. Успехов и новых горизонтов!   
  • 1
    Нет аватара termometrix
    16.04.1415:10:16
    + Так держать!
  • 0
    RussianIndustry RussianIndustry
    17.04.1400:18:28
    Было уже.
    Не специалист в этой сфере, но думаю, что это не самый высокотехнологичный станок, который может быть
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,