стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
66

Первый мини-экскаватор отечественного производства г.Челябинск

Завод-производитель "Партнёр" города Челябинск занялся производством мини-экскаватаров. Большая линейка техники, каждая модель имеет свои отличительные особенности: разный тип двигателя (бензин, ДТ), мощность (20,60 л/с), с кабиной (без), полноповоротный на 360гр (поворотная рукоять 90гр.)

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 4
    Нет аватара p-h-moroz
    18.04.1420:10:11
    Знакомил накупил японских подобных и чуть крупнее мини и микро экскаваторов/бульдозеров и сдаёт в аренду. Спрос огромнейший!
    Хорошо, что теперь и отечественная техника появилась.
  • 3
    Нет аватара rogachov
    18.04.1423:43:17
    Не знаю на сколько популярен на Урале, но вот в питере с его узкими арками и вездесущими дворами-колодцами это не просто популярно, а МЕГА НЕОБХОДИМАЯ техника! Так держать опорный край державы!
    Отредактировано: rogachov~23:43 18.04.14
  • 1
    Нет аватара Евгений
    21.04.1407:00:47
    дали бы сразу ссылку где можно заказать
    • 0
      Нет аватара artem74rigs
      21.04.1407:17:12
      Евгений, вот ссылка [ссылки отключены] 
    • 0
      Нет аватара artem74rigs
      21.04.1407:18:07
      К сожалению они отключены, может на Ваш электронный адрес отправить?!
      • 0
        Нет аватара Евгений
        21.04.1414:49:29
        Получил в ЛС. Мне кажется, что лучше было бы в статье указать её. Как думаете?
  • 0
    Dexter Saint jock Dexter Saint jock
    21.04.1413:19:11
    Чтобы не делать огромных кусков шланга на сочленениях, его пускают сбоку, а не сверху. Так же сбоку (или даже снизу) делают и подводку к гидравлическим поршням. Посмотрите на любом иностранном экскаваторе. Но челябинские мега-инженеры на зарплате 20000 р до такого не додумаются.
    • 0
      Нет аватара artem74rigs
      21.04.1413:34:16
      Dexter Saint jock


      Спасибо, Dexter Saint jock, очень хорошее и верное замечание, мы только начали над этой техникой работать, подобные комментарии нам очень важны!
      • 1
        Dexter Saint jock Dexter Saint jock
        21.04.1414:11:30
        Артём, Вы бы для начала хотя бы скопировали какой-нибудь иностранный аппарат.     Я ещё пару минут посмотрел на картинки, заметил, что у всех маленьких экскаваторов "рука" находится ровно поседеине кабины, а не сбоку. Оно и понятно - экскаваторщик должен видеть оба края ковша, чтобы он мог точно копать. Для такого рамера агрегата важна точность.
        Так же уберите эту желтую херню у ног экскаваторщика - она закрывает обзор.
        Дальше. Стекло у всех иностранных моделей цельное и идет до самого пола, без горизонтальной перегородки на уровне колен.
        Ну и вообще, я бы заставил инженеров самих поработать недельку-другую экскаваторщиками на разных иностранных моделях, чтобы понять что нужно и важно, а что нет. Потому что иначе инженеры остаются теоретиками, а алкаш Вася, на вопрос "что важно для экскаватора", скажет только "х**ле бл** чтобы бухнуть можна была ё*а с*ка на**й"
        • 0
          Нет аватара artem74rigs
          21.04.1414:54:32
          Там у ног экскаваторщика за ней спрятаны гидролинии и на ней самой установлены информативные датчики. На счет того, чтобы инженера сами поработали - полностью согласен. Не обязательно у всех стрела находится по центру, так же, как и перекладина горизонтальная на ветровом стекле. Мы стараемся сделать модель свою, не заниматься плагиатом. Спасибо, за ваше мнение, очень важно!
  • 0
    Нет аватара Евгений
    21.04.1415:05:59
    Чем такой экскаватор оказывается выгоднее минитрактора с ковшом?
    Стоимость вашего экскаватора в среднем выходит 600-700 тыс. руб.
    Стоимость минитрактора 400-600 тыс. руб + навесное оборудование в виде прицепного экскаватора (не знаю сколько стоит)
    минитрактор.рф/navesnoe/ekskavator. htm
    www. agroserver. ru/b/minitraktora-uralets-236422. htm
    (из ссылок необходимо удалить пробелы)
    Отредактировано: Евгений~15:06 21.04.14
    • 0
      Нет аватара artem74rigs
      21.04.1415:32:06
      Евгений, среднюю цену, которую Вы написали на наши мини-экскаваторы, по таким ценникам выходит с навесным оборудованием, а мини-трактора без него. + Мини-экскаватор отличается хорошей проходимостью. По габаритам может работать в более стесненных условиях.
  • 0
    Нет аватара Дорофеев Алексей
    23.08.1415:00:54

    Кипил мини-экскаватор новый дезайн после 5 часов нароботки потек шланг поворота стрелы отказала зарятка греется масленный бак охлаждение двигателя направлено на масленный бак, а масленного кулера наоборот на двигатель чтобы все они грелись, а не охлаждались установили первоначасьно отражатель воздуха от двигателя

    при вскрытии пола шланги собраны непонятно как упираются в пол уложены неправильно

    соединены между собой фитингами сваренные в кустарных условиях

    после 10 часов отвалилось ухо отвала смешно как приварено. усилили косынками всерху и снизу

    после 12 часов рванул манометр потекли распределители отвалился карбюратор

    обратился к гидравлистам которые обслуживают как нашу так и импортную технику

    имеюшие сертификаты оказалось что схема выполнена со всеми кикие есть нарушениями

    перебрали всю гидравлику заменили основные шланги переставили мотор и масленный кулер

    Эксковатор теперь не узнать появился ход и мощь

    по рекомендации гидровлистов позже установим гидрозамки на поворот стрелы

    установим 2 секционный насос для разделения всей системы

    Предупрежден что через 2 месяца потекут два цилиндра стрелы

    • 0
      Нет аватара IvanIvanich
      26.11.1411:37:20

      Вы купили экскаватор, который описан в статье? Подскажите, пожалуйста, объем ковша и ориентировочную производительность. Мне изготовитель не смог ответить.)

      • 0
        Артем Зинькевич Артем Зинькевич
        26.11.1411:46:43

        Объемы ковша от 0,04 до 0,08 м³, средняя производительность с ковшом 0,05м3 — 6,6м3/ч.

    • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара alekseev.kazan74
    07.05.1512:14:47

    Здравствуйте. Перед покупкой пытался изучить отзывы по этому экскаватору, но ничего не нашел кроме тех, что здесь, видео в работе тоже не было, только на их сайте, где он крутится в разные стороны. Позвонил на завод, рассказал им про отзывы, сказали что знают, что отзывы давнишние и уже всё исправлено, попросил их тогда выслать видео в работе, на что мне ответили, что видео в работе у них нет, только такие, я попросил заснять, мне сказали, что грунт ещё мерзлый, это было начало марта, выслали только фотографии от покупателя, где экскаватор стоит рядом с выкопанным котлованом во дворе. На тот момент у них была акция, ковш в подарок. Ну в общем убедили меня на модель Геогид 20 дизельный с кабиной и я выслал предоплату, обещали через 30 дней изготовить. Прошло 29 дней, я сам им написал, спросил что по готовности, мне ответили, что идет процесс наладки, тестируют. Прошло 33 дня, я уже начал звонить, на что менеджер мне ответил, что во время тестирования вышел из строя насос и они ждали новый. Через 2 дня после моего звонка мне пришло письмо на электронку, где было сказано. что экскаватор готов к отгрузке. Я обрадовался, что не долго ждать пришло и перезвонил им, менеджер подтвердил готовность и попросил оплатить оставшуюся сумму. На следующий день мне позвонили и сказали, что готовится отгрузка ко мне и что мне необходимо будет оплатить транспортные расходы. И вот, через 3 дня я уже получил свою долгожданную посылку. Я думал первое впечатление будет хуже, но оказался он довольно таки симпатичен для отечественного производства    И вот пошел первый час работы на нем (я занимаюсь прокладкой кабеля)привыкать к работе на нем пришлось часа полтора. работает он не шустро, но усиление на ковше чувствуется, гребет как танк. И вот через неделю работы на нем первая поломка!!! экскаватор перестал поворачивать… я сразу позвонил на завод, меня переключили на отдел с претензиями, им я рассказал всю проблему, они попросили отправить видео и заполнить форму по браку. Параллельно я обратился к своему другу, он занимается ремонтом гидравлики. После диагностики он дал заключение, что вышел из строя насос. Я подождал какую версию мне выдвинет завод. Через 2 дня со мной связались и сказали то же самое, мол видимо партия насосов попалась такая и мне вышлют новый в замен сломанного. Через 3 дня я получил посылку с моим насосом, а взамен отправил старый. Товарищ установил мне его и вуаля, он снова поехал    уже проработал почти месяц после поломки и ничего пока не происходило больше, надеюсь сезон я отработаю без нареканий. В целом экскаватор понравился, всё очень просто и доступно, нет этой электроники, похвально, что отреагировали на мою поломку. Надеюсь мой комментарий кому-то поможет   

  • 0
    Евгений Янюшев Евгений Янюшев
    14.09.1508:34:47

    А какая стоимость? и Где можно купить?

  • 0
    Евгений Янюшев Евгений Янюшев
    14.09.1508:35:23

    2@[ссылки отключены]

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,