стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

«Адмирал Кузнецов» завершил выполнение задач в Средиземном море

Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» завершил выполнение задач в составе группировки кораблей ВМФ России в Средиземном море и начал переход в районы северо-восточной Атлантики. 

Крейсер завершил выполнение задач в составе группировки ВМФ в Средиземном море и начал переход в Североморск. Ожидается, что к концу мая авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» вернется в родную базу.

Крейсер зашел в Средиземное море 15 января. За время пребывания в акватории Средиземного моря палубные летчики крейсера активно совершенствовали свое летное мастерство, регулярно проводили полеты истребителей и корабельных вертолетов. С палубы авианесущего крейсера было совершено более 350 вылетов с суммарным нахождением в воздухе более 280 часов.

Экипаж авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» также отработал ряд учений с кораблями группировки ВМФ России, в том числе совместно с экипажем большого противолодочного корабля Северного флота «Адмирал Левченко» выполнил ракетно-артиллерийские стрельбы с применением зенитного ракетного комплекса «Кинжал» и артиллерийского комплекса АК-630.

За время дальнего похода крейсер совершил два захода в порт Лимасол Республики Кипр. Из главной базы Северного флота Североморска в дальний поход «Адмирал Кузнецов» вышел 17 декабря 2013 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    iluminatus iluminatus
    21.04.1420:46:59
    Красавец! Но всё таки нужен атомный.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,