стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

«Севмаш» испытывает первый понтон для перевода крейсера «Адмирал Нахимов» через ворота батопорта

ОАО «ПО «Севмаш» завершил строительство первого понтона для перевода крейсера «Адмирал Нахимов» через ворота батопорт. Об этом сообщает пресс-служба «Севмаша».


 В настоящее время проводятся испытания - понтон необходимо проверить на герметичность наддувом воздуха. Испытания продлятся до конца недели. 

Уже идет работа по изготовлению следующих понтонов, для перевода крейсера в наливной бассейн всего потребуется четыре, каждое из которых 54 м в длину и 8, 5 м в высоту. Устанавливать будут с каждого борта корабля по два понтона. Их задача приподнять крейсер, чтобы обеспечить проход через порог батопорта в наливной бассейн предприятия для постановки на твердое основание и дальнейшего ремонта.

Закончить работы по изготовлению понтонов планируется к осени.

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» третий корабль серии постройки ОАО «Балтийский завод» (Санкт-Петербург). Заложен в 1982 году. Сдан ВМФ 10 мая 1989 года. Проектант – ОАО «Северное ПКБ» (Санкт-Петербург). По решению Министерства обороны РФ и Министерства экономики РФ, а также в соответствии с государственным контрактом на акваторию ОАО «ПО «Севмаш» переведен 14 августа 1999 года и принят в плановый средний заводской ремонт. 

В мае 2013 года был заключен контракт с Минобороны РФ на ремонт корабля.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Pavel85 Pavel85
    21.04.1411:56:53
    - Ого :- Закончить работы по изготовлению понтонов планируется к ОСЕНИ.
    Не думал, что это на столько трудоёмкая работа, сделать понтоны. Я без сарказма сейчас. У них какая-то сверхсложная конструкция ?- Я это, если честно, видел как здоровый металлический прямоугольник с воздухом, с каким-то каркасом внутри, учитывая размеры и хорошо проваренными швами.
    В далёкой статье на этом ресурсе [ссылки отключены]  было сказано о реанимации всех Орланов по примеру Петра Первого. Пост от ноября 2010 года. Там сказано, что в ближайшие 10 лет все Орланы будут возвращены в строй. По всей видимости не суждено сбыться нашим мечтам )Есть ли какая-то более свежая информация на счёт планов по «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Ушаков» ?
    Да ёлки     Уважаемая администрация, что я должен сделать, что-бы я мог вставлять ссылки ?- Давно где-то прочитал, что для этого необходимо набрать какое-то кол-во баллов в карме, это так ?    
    Отредактировано: Pavel85~11:59 21.04.14
    • 0
      Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
      21.04.1412:09:57
      Как выяснилось, материал уже был опубликован, потому переношу в личный блог. И как это я дату не увидел на портньюсе?
      По "Орланам" смотрите ссылки -
       https://sdelanounas.ru/blogs/28383/ 
       https://sdelanounas.ru/blogs/46321/ 
       https://sdelanounas.ru/blogs/46712/ 
      • 0
        Pavel85 Pavel85
        21.04.1413:02:18
        -В других здешних статьях нет ни слова о «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Ушаков», но в комментариях писали, что просто нет места где-бы их можно было сейчас реанимировать, модернизировать...а жаль. На железо, видимо, пойдут. Значит обойдёмся двумя и будем ждать эсминцы.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,