стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

Корабли Северного флота проверили надежность ПВО

Корабельная группировка Северного флота выполнила комплекс задач по противовоздушной обороне в полигонах боевой подготовки, сообщает «Интерфакс». Эсминец, малый противолодочный и малый ракетный корабль отразили удар «условного противника», действия которого имитировали бомбардировщики Су-24.

«В ходе учения расчеты комплексов ПВО эскадренного миноносца "Адмирал Ушаков", малого противолодочного корабля "Брест" и малого ракетного корабля "Айсберг" отработали отражение атак средств воздушного нападения условного противника», —сказал представитель Северного флота Евгений Кириллов.

По его словам, расчеты зенитных ракетных и артиллерийских комплексов осуществляли сопровождение и учебные атаки скоростных целей, имитировавших противокорабельные крылатые ракеты. Тренировка проходила во взаимодействии с бомбардировщиками Су-24 ВВС Западного военного округа, которые отрабатывали, в свою очередь, атаки на корабли с разных высот и дистанций.

«Летчики авиационного соединения имитировали боевые заходы для нанесения ракетно-бомбовых ударов по надводным целям», — пояснил Кириллов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,