стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
60

Экипажи дальней авиации ВВС России успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования

Экипажи двух стратегических бомбардировщиков Ту-95МС авиабазы Энгельс (Саратовская обл.) успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования. Маршрут полета проходил над нейтральными водами Северного моря, вдоль Кольского полуострова.

В ходе патрулирования пилоты отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью, а также выполнили дозаправку в воздухе от самолетов-топливозаправщиков Ил-78 с отдачей каждому по 32 т. Самолеты пролетели более 12 000 км на скоростях до 800 км/ч и высотах до 11 тыс. м. Продолжительность полета составила более 16 час.

На маршруте полета самолеты дальней авиации Военно-воздушных сил (ВВС) России сопровождались двумя истребителями МиГ-31. Взаимодействие осуществлялось с помощью самолета радиолокационного обнаружения и наведения А-50 ВВС России.

Летчики дальней авиации регулярно выполняют полеты по воздушному патрулированию над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана, как с базовых, так и с оперативных аэродромов.

Все полеты самолетов ВВС выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, без нарушения границ других государств. 

П/С

WSJ: Британцы «засекли» российские бомбардировщики неподалёку от Шотландии

К северу от Шотландии в среду были замечены два российских бомбардировщика Ту-95. Такая информация со ссылкой на британское министерство обороны появилась в The Wall Street Journal.

Сообщается, что Королевским военно-воздушным силам пришлось поднять по тревоге два истребителя «Тайфун», чтобы установить тип и принадлежность самолётов.

«Российские военные самолёты всё время оставались в международном воздушном пространстве, и они имеют на это полное право», - заявил официальный представитель министерства обороны Великобритании, которого цитирует Ино-ТВ.

«Российская военная авиация никогда не входила в суверенное воздушное пространство Соединённого Королевства без разрешения», - добавил он.

Министерство обороны также сообщило, что подобные происшествия нередки: в прошлом году такое случалось восемь раз.

Власти Соединённого Королевства не склонны драматизировать ситуацию, несмотря на то, что событие произошло на фоне обострения напряжённости на международной арене после «военного вторжения России на Украину».

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/29089#ixzz2znOVMmfP

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 3
    Luis Daniel Guerrero Ushakov Luis Daniel Guerrero Ushakov
    24.04.1412:55:39
    +    
  • 2
    Нет аватара gurich
    24.04.1413:41:12
    Пока у русского солдата
    Есть МиГи,Тушки,Полтишок
    Сосите член солдаты НАТО
    Дрожи от страха Пентагон
       
    Отредактировано: gurich~14:00 24.04.14
  • 5
    Akimich Akimich
    24.04.1414:21:50
    Это про них вся рукопожатая пресса орет, что, мол, нарушили воздушное пространство Голландии, пока перехватчики взлетели, уже вокруг маленького острова (тм) улетели. Чую, расход памперсов и дури в Голландии сегодня увеличился
    • 4
      Гвардеец Гвардеец
      24.04.1414:26:35
      пора шавок на место ставить, место сявки в будке у привратни
    • 0
      Нет аватара Prostor
      25.04.1413:05:44
      Такая мыслЯ. Надо им моСК вымывать! По ассоциации с Вежливыми Военными. Типа заголовка "Стратегические бомбардировщики Ту -95 выполнили МИРНОЕ патрулирование". Сознательно создавать тупики для мышления! Наш великий и могучий - что же не пользуемся таким оружием?
      Отредактировано: Prostor~13:06 25.04.14
  • 2
    iluminatus iluminatus
    24.04.1418:17:22
    Молодцы авиаторы! Потролили натовских шавок.    
  • 3
    Нет аватара mamomot
    24.04.1418:46:45
    Генсек НАТО Расмусен, после доклада ему о полете российских
    бомбардировщиков, во время "естественной реакции" уронил в унитаз
    тот самый диктофон!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,