стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

Россельхозбанк направил в АПК Кубани 10,6 млрд рублей в рамках Госпрограммы

Объем кредитов, выданных Краснодарским филиалом ОАО "Россельхозбанк" в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг., на 1 апреля 2014 года составил 10,6 млрд рублей, из них 2 млрд рублей за 1 квартал текущего года.

Из проектов кубанского АПК, которые реализуются в рамках Госпрограммы при поддержке Россельхозбанка, самыми крупными являются свиноводческий комплекс на территории Выселковского района, завод по первичной переработке сельскохозяйственных животных в Усть-Лабинском районе и тепличный комплекс в Белореченском районе.

Значительные объемы кредитных средств выданы на проведение сезонных полевых работ - с начала 2013 года на эти цели филиалом направлено более 7 млрд рублей.

 

"В текущем году Краснодарский филиал Россельхозбанка продолжит финансирование агропромышленного комплекса края, в том числе за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие приоритетных подотраслей сельского хозяйства, а также на техническую и технологическую модернизацию АПК", - отметил директор Краснодарского филиала Андрей Ермаков.

Выступая основным участником реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства, Россельхозбанк предлагает заемщикам более 40 кредитных продуктов. На 1 апреля 2014 года кредитный портфель Краснодарского филиала Банка составляет 82 млрд рублей, 82,7% из них вложены в развитие аграрного сектора экономики края.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 3
    Нет аватара termometrix
    24.04.1415:31:05
    + Чем больше инвестиций,тем лучше.
  • 6
    Akimich Akimich
    24.04.1415:48:27
    Да уж, в этом году надо постараться. И за "брата", который майдан-чай гоняет вместо работы, и за США с Канадой, у которых "генерал Мороз" на гастролях был. Есть шанс занять рынки продовольствия, ну и себя, естественно, обеспечить.
  • 3
    iluminatus iluminatus
    24.04.1417:20:30
    Однозначно "+". Продовольственная безопасность страны - это приоритет! Ну и доминирование на международных рынках продовольствия тоже есть хорошо.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,