стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
61

На ЕВРАЗ НТМК открылся новый испытательный центр для контроля качества металлопроката

На ЕВРАЗ НТМК открылся новый испытательный центр для контроля качества металлопроката. Подразделение предназначено для испытания продукции на соответствие техническим требованиям и входит в состав центральной лаборатории комбината. На основании результатов испытаний выдается аттестат о соответствии продукции качественным параметрам.

Как сообщает департамент по связям со СМИ ЕВРАЗа, для испытательного центра приобретено 28 современных станков для изготовления образцов из готового металлопроката. Станки производства немецких компаний «KNUTH» и «BEHRINGER», а также обрабатывающие центры фирмы «TAJMAC-ZPS» (Чехия) позволяют за 3 часа произвести подготовку любого образца для дальнейших испытаний. 

Благодаря запуску нового оборудования время изготовления образцов и проведения испытаний сократилось в два раза. Затраты ЕВРАЗа на приобретение и установку техники превысили 40 млн рублей.

На новых станках изготавливается более 10 видов образцов различного размера и конфигурации. Они представляют собой выпиленную часть из готового колеса или слябы определенной формы и размера. Ежесменно в испытательном центре испытывают более 130 образов. Испытания проводятся по нескольким параметрам. Например, железнодорожные колеса, отгружаемые в Северную Америку, испытывают на твердость, трещиностойкость, растяжение, проводят контроль структуры металла. Также из разных секторов колес выпиливаются сегменты для испытаний на ударную вязкость. Для работы на новых станках 11 специалистов ЕВРАЗ НТМК прошли курс обучения в Москве.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Greengrass Greengrass
    06.05.1420:42:48
    Не прошло и ста лет, как вернули аналог госприёмки.
  • 1
    Нет аватара Prostor
    07.05.1408:59:51
    + Внимание к качеству радует! А многофакторный контроль на современном уровне - ещё больше! Это уже говорит о структурных достижениях !
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,