стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
77

В Нижнем Приангарье достроили линию электропередач 500 кВ

Строительно-монтажные работы на воздушной линии от подстанции "Ангара" до подстанции "Тайшет-2" ("Озёрная") завершены. На этой неделе между опорами линии был натянут последний пролёт провода.

Строительство 500-киловольтной ЛЭП закончилось работами на переходе через реку Чуна. Всего же рабочим пришлось преодолеть свыше десятка рек и ручьёв, в том числе крупную реку Бирюса. Линия пересекает Богучанский район Красноярского края и Тайшетский район Иркутской области. Её протяжённость составляет более 265 километров, на этом расстоянии установлено 628 опор.

В ближайшее время обследование воздушной линии начнет рабочая комиссия по приёмке объекта. Следующим этапом станет постановка ВЛ ПС "Ангара" - ПС "Тайшет-2" под напряжение.

Это четвёртая линия электропередач, которая входит в состав схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС. Остальные три линии, соединяющие ГЭС с подстанциями "Ангара" и "Камала-1", уже построены, поставлены под напряжение и участвуют в транзите электрической энергии и мощности Богучанской ГЭС. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Burelom_U
    23.05.1421:58:54
    Просьба не путать с ранее опубликованной на СУНе третьей линией.
    • 0
      Samboris Samboris
      23.05.1422:47:13
      В Нижнем Приангарье достроили последнюю линию электропередач 500 кВ

      И что, в Нижнем Приангарье больше ЛЭП не будет? Никогда?
      • 0
        Нет аватара Burelom_U
        23.05.1423:10:16
        Имеется ввиду из ранее спроектированных 4-х.
        Сейчас добавлю в новость.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,