стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

Новости судостроения

ОАО "КАМПО" изготовило новый многофункциональный модульный катер-катамаран "СМК-2094" проекта 23370. Это второй катер в серии из двенадцати заказанных катеров для Военно-Морского Флота РФ.

 

Катера данного проекта создаются в рамках гособоронзаказа для Военно-Морского Флота РФ и предназначены для проведения поисково-спасательных работ, и, кроме того, могут использоваться как водолазные, обстановочные, пожарные катера, катера обеспечения систем физической защиты портов, катера-нефтемусоросборщики.

Подобных судов не строили ни в СССР, ни в России, поскольку это принципиально новый проект, разработанный ОАО «КАМПО» в инициативном порядке с учетом современных требований ВМФ. Строительство всей серии проекта планируется завершить в 2015 году.

Многофункциональное модульное судно имеет длину 20 м, ширина составляет - 9 м, осадка при полном водоизмещении - около 1,3 м. Дальность плавания - 200 миль. Скорость полного хода составляет 9-10 узлов. На палубе расположен гидравлический кран-манипулятор грузоподъемностью до 5 тонн. Отличительная особенность заключается в модульной конструкции, позволяющей доставлять катер в разобранном состоянии в любую географическую точку автомобильным, железнодорожным или водным транспортом. Использование функциональных модулей в контейнерном исполнении позволяет сократить количество требуемых складских площадей. При этом оборудование, установленное в контейнерном модуле, находится в высокой степени готовности. Более 100 м² свободной площади палубы позволяют размещать большое количество техники и оборудования.

 

24 мая 2014 года в Благовещенске на ОАО "Судостроительный завод им.Октябрьской революции" закончены испытания щитов-мишеней проекта 436бис заводские №303 и №304; малых корабельных щитов проекта 455 заводские №603 и №604. Подписаны акты Государственной приемной комиссией. А уже 25 мая 2014 первый караван: щит-мишень проекта 436бис заводской №303 и малый корабельный щит проекта 455 заводской №603 - отправлен грузополучателю.

  • проект 436бис
  • проект 436бис

  • проект 455
  • проект 455

Источники:

 http://www.kampo.ru/conte...ostroitelnom-proizvodstve 

 http://www.amurnelma.ru/ 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,