стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
66

В Липецкой области открылись новые линии по производству муки и подового хлеба

- Запущена новая автоматическая линия по производству подового хлеба на Липецком хлебозаводе № 5 (27 тонн ежесуточно).

- На Подгоренском мукомольном заводе (Липецкий район, село Подгорное) запущена линия для переработки зерна (250 тонн/сутки) и выпуска хлебопекарной муки (190 тонн/сутки).

Затраты на обновление предприятий превысили 500 млн рублей.

 Запуск новой автоматической линии по производству подового хлеба состоялся на хлебозаводе № 5 ОАО «Липецкхлебмакаронпром».

Линия укомплектована современным оборудованием известных мировых производителей из Словакии, Германии, Словении и Финляндии, что позволит ежедневно вырабатывать 27 тонн наиболее востребованного наименования хлеба. Благодаря программному обеспечению, все этапы процесса полностью автоматизированы. Это исключает воздействие человеческого фактора и гарантирует стабильно высокое качество продукции, рассказал гостям в ходе экскурсии по заводу генеральный директор ОАО «Липецкхлебмакаронпром».

Он отметил, что линия в пробном режиме действует уже полтора месяца, и в настоящее время ежедневный заказ на поставки подового хлеба составляет около 20 тонн. При его производстве не используются улучшители вкуса, он правильно охлаждается и пакуется поштучно в нарезанном виде.

«Липецкие хлебопёки являются лидерами в России по ассортименту и качеству продукции, по используемым технологиям и инновациям, - отметил врио главы региона. – В 2000 году товарооборот «Липецкхлебмакаронпрома» составил миллиард рублей, колоссальная по тем временам цифра. Сегодня он достиг шести миллиардов, а к 2018 году выйдет на 10 млрд рублей. И не за счёт цены, а за счет расширения ассортимента и уважения к потребительскому спросу на продукты здорового питания». 


На Подгоренском мукомольном заводе ОАО «Липецкхлебмакаронпром» ввело в строй линию, где перерабатывается 250 тонн зерна в сутки и выпускается 190 тонн хлебопекарной муки.  

Оборудование швейцарской компании «BUHLER» обеспечивает высокие экономические показатели. Так, с 75 до 78% увеличился выход муки из зерна. Нанотехнологии дают возможность получать до 70% продукции высшего сорта (на старой мельнице этот показатель не превышал 53%). Есть возможность программировать любой уровень качества и состава по желанию заказчика. Изменилось оформление упаковки и размер фасовки: наряду с привычными упаковками от одного и двух килограммов, теперь выпускаются пакеты по 5 и 10 кг.

Модернизация на предприятиях была выполнена за счёт собственных средств и превысила 500 млн рублей. Но на конечной цене продукции это не отразится: цена на хлеб в регионе не повышалась уже в течение полутора лет. 

«Сегодня знаменательный день для всей мукомольной промышленности России, - так прокомментировал итоги дня руководитель "Российского союза хлебопекарной промышленности», посетивший Липецкую область. -  Коллективом ОАО «Липецкхлебмакаронпром» проделана большая работа. Создана серьёзная и социально ответственная команда, способная продемонстрировать коллегам из других регионов, как двигаться вперёд».


Справка:

ОАО «Липецкхлебмакаронпром» - объединяет 11 предприятий Липецкой области:

- Макаронная фабрика (Липецк);

- Липецкий хлебокомбинат (Липецк);

- Липецкий хлебозавод № 5 (Липецк);

- Липецкий хлебозавод № 3 (Липецк);

- Подгоренский мукомольный завод (с. Подгорное);

- Грязинский хлебокомбинат (г. Грязи);

- Данковский хлебозавод (г. Данков);

- Елецкий хлебокомбинат (г. Елец);

- Задонский хлебокомбинат (г. Задонск);

- Лебедянский хлебокомбинат (г. Лебебянь);

- Усманский хлебокомбинат (г. Усмань).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара silicoid
    28.05.1423:48:15
    кстати, а кто знает, сколько сейчас стоит маленький хлебозаводик? Просто порядок цен.
    • 0
      Нет аватара Agalofix
      29.05.1416:31:51
      Мне думается, что миллионов 50 рублей. Хотя я не большой специалист в ценах.
    • 0
      Нет аватара tumanova
      29.05.1419:41:44
      Российский производитель мини-пекарень http://www.colaxm.ru/production/bakery/ 
      Там можно узнать цену, связавшись он-лайн с консультантом или послав запрос.
  • 1
    Нет аватара YaYack
    29.05.1416:11:43
    Аппетитно выглядят буханки хлеба на верхнем снимке.
    • 0
      Нет аватара Burelom_U
      29.05.1417:50:10
      Благодарю, что заценили. Именно поэтому это фото - на заглавную (а не чиновники, перерезающие ленточку; в порядке убывания важности, так сказать   )
  • 1
    Нет аватара Agalofix
    29.05.1416:28:16
    Готовятся к модернизации и другие филиалы холдинга. Я принимал участие в подготовке проектов    .
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,