стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

В Архангельске открылся новый многофункциональный центр

28 мая в Архангельске по адресу: улица Воскресенская, 12 открылся новый многофункциональный центр, работающий по принципу «одного окна».

Данный принцип предусматривает предоставление государственной или муниципальной услуги после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом. При этом взаимодействие с органами, предоставляющими государственные или муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя.

Новый МФЦ Ломоносовского округа стал вторым в Архангельске. В декабре 2013 года аналогичный многофункциональный центр был открыт в Октябрьском округе (улица Садовая, 12). Всего на сегодняшний день в Поморье работает уже четыре современных МФЦ. 

— Новый многофункциональный центр на улице Воскресенской, 12 мы постарались открыть как можно быстрее, потому что поток граждан в Архангельске возрастает с каждым днём. И мы движемся в правильном направлении. Наша задача сделать в каждом территориальном округе Архангельска свой МФЦ, – рассказал руководитель областного многофункционального центра.

На сегодняшний день наиболее востребованными в Поморье являются услуги росреестра и кадастровой палаты. 

Сегодня в Поморье один МФЦ открывается за другим. Объём заявителей одного центра составляет от 200 до 400 человек в день.

Правительство Архангельской планирует создать обширную сеть МФЦ на территории региона. Только до конца 2014 года будет дополнительно открыт порядка десяти новых центров.

В ближайшее время они появятся в Котласе, Коряжме, Вельске, Октябрьском.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,