стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
-7

Некоторые люди в настоящее время считают, что автомобиль это необходимость. Что передвижение без автомобиля отнимает много времени. В связи с этим люди стремятся покупать автомобиль. Но при этом они забывают, что для того, чтобы начать ездить на автомобиле, не достаточно его купить, нужно ещё научиться на нём ездить.

Для некоторых достаточно просто научиться ездить. А для того, чтобы припарковать автомобиль, производители начали устанавливать в авто специальную систему, которая помогает припарковать автомобиль. Эта система удобна тем, кому трудно оценить расстояние и площадь свободного парковочного места. Данная система может работать как с участием водителя, так и без него.

Чтобы воспользоваться системой автопарковки, нужно подъехать к парковке и переключить автомобиль в автоматический режим. При этом из панели выдвигается экран, на котором можно наблюдать процесс парковки. Система оценивает расстояние до ближайшего автомобиля или какой-либо другой преграды при помощи датчиков, которые расположены по всему периметру автомобиля. Именно эти датчики оценивают расстояние и отправляют данные на встроенные в автомобиль компьютер.

После получения необходимых данных, компьютер оценивает возможность припарковаться на свободное место. Если места не достаточно, то компьютер, управляя автомобилем, продолжает движение по парковке в поисках подходящего места. Если места достаточно, то компьютер, управляя автомобилем (поворотом руля и педалями газа и тормоза) начинает парковку. Во время процесса парковки водитель становится простым пассажиром и наблюдает за процессом либо по зеркалам, либо на экране. Во время парковки весь процесс отображается на экране, позволяя водителю самому оценивать расстояние.

Таким образом автолюбители, у которых мало опыта в парковке, могут научится хорошо парковаться.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.roscomavto.ru

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,