стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись В Москве запущен сервис для отслеживания общественного транспорта «ЕТранспорт» перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 30.05.2014 19:37

по причине: Малая значимость

Комментарий модератора: "новость городского масштаба"

11

В Москве запущен сервис для отслеживания общественного транспорта «ЕТранспорт»

В столице запустили сервис для отслеживания общественного транспорта. Приложение "EТранспорт" информирует о времени прибытия автобуса, трамвая или троллейбуса на остановку, сообщается на странице проекта в соцсети "ВКонтакте". Это позволит правильно рассчитать длительность поездки. "ЕТранспорт" уже работает в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. По словам разработчиков, в день мобильное приложение устанавливает не менее ста человек. Всего же на данный момент в сервисе зарегистрировалось около 40 тысяч пользователей.

В столице "EТранспорт" запускается в бета-версии из-за неполной информации об остановках, их направлениях и маршрутах. Создатели приложения планируют обратиться за помощью к горожанам - желающих помочь сервису ждут в официальной группе "Вконтакте".Приложение доступно для Android и iOS.Напомним, в конце прошлого года столичные власти начали тестировать мобильное приложение, позволяющее увидеть, через сколько минут придет автобус, а также узнать стоимость по всему маршруту.Кроме того, был разработан транспортный "будильник", где можно было настроить оповещение о приближающемся автобусе. Приложение может напомнить о прибытии транспорта как за 5 минут - чтобы пассажир смог, к примеру, отойти в магазин, так и за час.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,