стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

В России начала работу лаборатория боевой робототехники

В России начала работу новая лаборатория боевой робототехники, заявил заместитель председателя Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ Олег Бочкарев.

Структура уже приступила к работе. Военно-промышленная комиссия назначила руководителем межведомственной рабочей группы по этому вопросу Олега Мартьянова. Дмитрий Рогозин сообщал о планах по созданию такой лаборатории в 2013 году.

Рогозин сказал, что в проекте будут принимать участие государственные и частные структуры, в частности завод имени Дегтярева. Вице-премьер тогда отметил, что после создания прототипов будут проведены государственные испытания, и в случае их успешности новинки будут направлены в войска.

Как сообщали «Пронедра», в России в 2014 году начнется разработка первых боевых ударных беспилотных летательных аппаратов. В проекте примут участие Министерство обороны России и ОКБ имени Симонова.

Ранее об этом на СУН: https://sdelanounas.ru/blogs/34329/ 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,