стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

В Санкт-Петербурге стартовала сборка Nissan Pathfinder

Российский завод Nissan осваивает новую модель. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в тестовую партию вошли 15 бензиновых и 15 гибридных кроссоверов Pathfinder.

По словам источника издания на заводе, массовый выпуск начнется после коллективного отпуска, запланированного с 30 июня по 13 июля. Во второй половине лета кроссоверы, собранные в Санкт-Петербурге, появятся у дилеров. Пока непонятно, будут ли доступны гибридны, равно как и неизвестна цена на бензиновые версии с 3,5-литровой «шестеркой».

Nissan Pathfinder нового поколения дебютировал в конце лета 2012 года. Японцы превратили внедорожник в кроссовер с несущим кузовом, поэтому под прежним именем скрывается принципиально другой автомобиль. Вероятно, «следопыт» будет позиционироваться как семейный вариант стильного Murano.

В текущем году завод в Санкт-Петербурге, выпускающий модели Teana, X-Trail и Murano, также освоит новый Qashqai.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Scoundrel Scoundrel
    04.06.1423:50:25
    Неплохая новость, если будет иметь место локализация, а не отвёрточная сборка. Но обновлённую внешность из сугубо мужской сделали в угоду гейропейцев:
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,