стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
81

«Русбурмаш» реализует уникальный проект на Новой Земле

ЗАО «Русбурмаш» приступило к реализации масштабного геологоразведочного проекта в Арктике, на Южном острове архипелага Новая Земля. Это оценка промышленной значимости Безымянского рудного поля, куда входит Павловское свинцово-цинковое месторождение.

Заказчиком работ является оператор проекта – ЗАО «Первая горнорудная компания» (дочернее зависимое общество «Атомредметзолото»).

В настоящее время уже произведена отправка специалистов на участок работ, идет процесс расконсервации вахтового поселка. Готовится к работе вспомогательная техника - вездеходы, дизель-генераторы и пр. Геологи приступила к проведению экологических исследований. В конце июня - начале июля ожидается доставка на архипелаг бурового оборудования для начала работ по бурению геологоразведочных и гидрогеологических скважин.

В рамках проекта ЗАО «Русбурмаш» выполнит весь комплекс геологоразведочных работ на поисково-оценочной и разведочной стадиях. Будет проведен анализ материалов предыдущих геологоразведочных работ, бурение гидрогеологических и инженерно-геологических скважин, изучение кернового материала, составление базы данных геолого-геофизических материалов, создание геолого-математической модели месторождения, разработка ТЭО постоянных разведочных кондиций, подсчет запасов основных и попутных полезных компонентов.

Работа на Новой Земле представляет собой сложную организационно-техническую задачу, учитывая удаленность и крайне суровые климатические условия. Весь объем полевых работ 2014 года предстоит выполнить в кратчайшие сроки, за 4 месяца (для сравнения, типовые сроки - 2-3 полевых сезона).

Генеральный директор ЗАО «Русбурмаш» Игорь Савельев отметил, что участие в таком глобальном проекте, тем более как подрядчик, реализующий проект «под ключ», позволяет компании значительно усилить свои стратегические позиции на рынке. «Учитывая опыт и компетенции нашей компании, сегодня можно смело говорить о том, что «Русбурмаш» полностью готов для реализации самых сложных проектов на основе современных технологий. Отмечу, что работы в Арктическом регионе для нас - длинноцикловый проект. Мы планируем создать базу буровой и вспомогательной техники в регионе, которая может использоваться как для продолжения действующего проекта на месторождении Павловское, так и для новых проектов», - добавил он.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара fray
    08.06.1423:00:30
    не совсем понятно о чём это собстно    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,