стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись «Химград» приступает к развитию индустриального парка «Чистополь» перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 11.06.2014 22:41

по причине: Нарушение п.3 правил сайта (будущее время)

Авторам необходимо ознакомиться с правилами сайта, и постараться не допускать их нарушений. Нарушение правил может стать причиной блокировки вашего аккаунта.

18

«Химград» приступает к развитию индустриального парка «Чистополь»

В Республике Татарстан продолжаются работы по созданию индустриального парка «Чистополь». Обеспечивать координацию работы по дальнейшему развитию площадки будет команда Технополиса «Химград».

Приоритетными задачами по развитию площадки сейчас являются: завершение строительных работ, инвентаризация, утверждение тарифов, привлечение инвестиций и новых резидентов и пр.

Индустриальный парк «Чистополь» призван стать новым индустриальным центром моногорода, обеспечивая поступление инвестиций в регион и развитие отечественных компаний.

Индустриальный парк «Чистополь» - расположен в Республике Татарстан, г. Чистополь. Категория парка - green-field, общая площадь – 292 га. Он предназначен для размещения компаний, занятых в областях машиностроения, легкой промышленности, пищевой промышленности, сельскохозяйственной переработки, химической и нефтехимической промышленности и т.д.

При развитии «Чистополя» будет учитываться позитивный опыт становления казанского Технополиса «Химград», одного из ведущих индустриальных парков страны. «Химград» является первым сертифицированным индустриальным парком России, согласно сертификату №001 Ассоциации индустриальных парков от 2011 года. В прошлом году «Химград» был признан лучшим девелоперским проектом  в номинации «Индустриальная недвижимость» на российском этапе международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence. Количество резидентов Технополиса насчитывает 230 компаний, общее число рабочих мест – 6 752.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,