стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

В Ярославле открылся новый гостиничный комплекс

Создание нового комплекса позволило организовать около 200-т рабочих мест.

Развитию туризма в древнем Ярославле Правительство области уделяет особое внимание. Сегодня в районе Коровников, там, где был заброшенный пустырь, открылся современный гостиничный комплекс.

Открывая гостиничный комплекс, по корабельной традиции разбили бутылку шампанского. Не обошлось без разрезания ленточки и торжественных речей. Как и подобает традиции, гостей встречали русской песней и колокольным звоном. Так в районе Коровников появился свой "Любим", что отметили и представители делегации Любимского района, природа которого одна из самых живописных в Ярославской области.«Если люди в Ярославль будут приезжать и увидят "Любим", вот это название необычное для Ярославля, согласитесь, то, наверное, заинтересуются – что такое город Любим, наш район. И мы отдачу тоже какую-то будем иметь», - говорит глава Любимского МР.

Отдавая дань истории Любимского края, все корпуса комплекса получили имена древнерусских селений близ Любима. Так конференц-залы расположились в доме с названием "Дворянкино", гостиничные номера обосновались в "Бариново" и "Слободе". От старой Руси их отличает комфорт, созвучный 21-му столетию. Двухуровневый ресторан получил название в честь реки Учи, на которой стоит Любим. По словам авторов проекта, важно сохранять историческую традицию, когда улицы и ряд объектов носят названия районных городов. «В городе Ярославле в свое время была улица Любимская, и приятно, я думаю, всем жителям Ярославской области, они знают, что такое "Любим", где он. И это близко», - говорит Председатель совета директоров предприятия "Яртехуглерод" Вадим Орлов.

Создание нового комплекса позволило организовать и около 200-т рабочих мест - таково здесь количество обслуживающего персонала. Гостиничные корпуса могут принять сразу 270 гостей. «Концепция наша была направлена на доступность, на его популярность среди туристов среднего класса, на развитие детского спорта. Мы хотели здесь очень видеть детские спортивные команды», - сказал генеральный директор гостиничного комплекса "Любим" Павел Карпов.Расположенный почти в центре Ярославля комплекс "Любим" имеет и свою внутреннюю обустроенную территорию, что позволяет создать для его гостей особую ауру загородного объекта.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,