стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
85

В Объединенных Арабских Эмиратах открылся российский завод по производству наноцемента

В Объединенных Арабских Эмиратах состоялось торжественное открытие российского завода по производству наноцемента.

«Это первое российское предприятие, которое начало свою работу в ОАЭ за последние годы, - заявил в интервью агентству глава группы компаний «Экокон» Марат Хайрулин. - Мы представляем не просто производственный комплекс, а революционные технологии. Наш материал не имеет зарубежных аналогов и пользуется большим спросом благодаря его уникальным характеристикам».

По словам главы группы компаний «Экокон» Марата Хайрулина, в настоящее время начато строительство аналогичных заводов в Саудовской Аравии, Катаре и Индонезии. Всего планируется открыть более десяти предприятий. Кроме того, ведутся переговоры с Ираном, Ираком, Сирией и Украиной.

Наноцементом в последние годы в России называют силикатный цемент, модифицированный минеральными добавками. Приставка «нано» в названии материала свидетельствует о том, что каждое зерно цемента имеет на поверхности сверхтонкую оболочку, размером от десяти до ста нанометров.

Линии для его производства не требуют наличия больших свободных площадей и позволяют существенно повысить общую эффективность производства. Благодаря особым строительно-техническим свойствам из наноцемента получаются высоко- и сверхпрочные марки бетона, водонепроницаемые и быстротвердеющие строительные бетоны, бетоны с существенно повышенными параметрами долговечности.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 8
    Denis_Ekb Denis_Ekb
    15.06.1416:08:15
    У нас интересно строят?
  • 3
    nitarius nitarius
    15.06.1419:15:55
    возникает только один вопрос...ЭТИ "друзья" нам предлогали сдать СИРИЮ и лично пугали ПУТИНА .....

    а мы им СТРОИМ?))) как то странно даже!

    • 2
      RussianIndustry RussianIndustry
      15.06.1421:26:07
      На этом сайте,когда говорят о санкциях, все говорят:"Бизнес вне политики". Так вот тот же ответ и на ваш вопрос
      • 0
        Shipphotos.ru Admin Shipphotos.ru Admin
        16.06.1400:37:44
        Деньги не пахнут и все. А этот или тот сайт не причем. Все ищут где заработать, они искали в Сирии, все прагматично. Но желание Саудовской Аравии и Катара понятно строить хорошо, строят то себе, нефти полно, а населения меньше, чем Новгороде наверно    

        У нас таких заводов не будет, имхо, в ближайшее время.

    • 4
      Pticekrolik Pticekrolik
      16.06.1401:00:59

      Общий бизнес связывает получше всяких договоров.

      Вон как Европа ужом извивается, лишь бы реальных санкций не вводить    

  • 2
    Нет аватара AllAlexandr
    16.06.1414:34:50

    Вот и правильно, все эти проекты с приставкой нано стоят прилично, и себестоимость их продукта тоже высокая, в связи с чем рынок ограничен из-за стоимости. Поэтому размещать подобные производства в странах где есть деньги очень продуктивно. Быстрее технология окупится.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,