стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
74

В Москве открылся крупнейший в Европе центр оториноларингологии

Новая клиника федерального научно-клинического центра оториноларингологии оснащена самым современным медицинским оборудованием для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи по профилю оториноларингологии – хирургии головы и шеи, как взрослым, так и детям.

Строительство клиники площадью 42 тыс. м2 осуществлялось в течение нескольких лет на средства федерального бюджета.

Производственная мощность научно-клинического центра оториноларингологии составляет 310 высокотехнологичных коек по самой востребованной специальности – болезням уха, горла и носа. Имеется в центре и уникальная в своём роде операционная. При возникновении осложнений прямо из неё можно провести научный консилиум со специалистами из других клиник при помощи специального сеанса видеосвязи.

Научно-клинический центр оториноларингологии является головным учреждением в стране по оперативному лечению ЛОР-патологии, участвует в федеральных медицинских программах, осуществляет большую научную и учебную работу, координирует деятельность профильных клиник страны, является общероссийским учебным центром для специалистов в области оториноларингологии, оказывает всестороннюю медицинскую помощь населению всех регионов России.

В настоящее время центр является единственным отечественным учреждением, в котором выполняется в полном объёме весь перечень видов высокотехнологичных операций по профилю «Оториноларингология», включая слухулучшающие операции, кохлеарную имплантацию, лечение болезни Меньера, реконструктивно-пластическое восстановление функции гортани и трахеи, лечение доброкачественных новообразований околоносовых пазух, основания черепа и среднего уха.

Ссылка

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,