стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
111

Фотофакт. Еще один новый Ми-35М в камуфляже

  • 138980
  • 138980
Новый боевой вертолет Ми-35М с бортовым номером "103 синий", построенный на ОАО "Роствертол" для ВВС России. Ростов-на-Дону, 17.06.2014 (с) Руслан Роменков / russianplanes.net ( ссылка )

В Ростове-на-Дону был заснят проходящий летные испытания очередной построенный для ВВС России на ОАО "Роствертол" боевой вертолет Ми-35М с бортовым номером "103 синий". Особенностью машины является окраска ее в пятнистую камуфляжную схему. До того все строившиеся для ВВС России вертолеты Ми-35М имели однотонную темно-серую схему окраски. Вертолет с номером "103 синий", предположительно, предназначен для 546-й авиационной базы армейской авиации 4-го Командования ВВС и ПВО Южного военного округа (аэродром Ростов-Егорьевская). Эта авиабаза уже получила два вертолета Ми-35М в мае 2014 года - это машины постройки "Роствертола" 2013 года с синими бортовыми номерами "101" и "102" и темно-серой схемой окраски.ОАО "Ротствертол" производит вертолеты Ми-35М для Министерства обороны России по двум контрактам 2010 и 2012 годов на 22 и 27 машин соответственно. В 2011 году на "Роствертоле" для ВВС России были построены шесть вертолетов Ми-35М, в 2012 году - 16, а в 2013 году - 11. Заснятый теперь вертолет Ми-35М с бортовым номером "103 синий" является, видимо, первой машиной этого типа, построенной для ВВС России по программе 2014 года, и, таким образом, 34-м серийным вертолетом Ми-35М для российской авиации.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 4
    Djoker Djoker
    22.06.1419:12:52

    Эх, серый лучше был.

    Теперь ещё и новые ОЗ будут лепить?

  • 4
    A_SEVER A_SEVER
    22.06.1421:53:10

    "+"    

  • 2
    Alexei Novikov
    22.06.1423:56:20

    Зачем их вообще в песчаный камуфляж красят? Это экспортный для Ирака что ли?

  • 3
    Нет аватара lado81
    23.06.1410:17:00

    какой-то разброд и шатание с покраской...несерьезно даже...

    • 1
      Flyship Flyship
      23.06.1411:13:09

      Будет снова клоунада с цветами.

      • 0
        Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
        23.06.1411:27:08

        Вот скажите мне: что важнее - боевая эффективность вертолета или его модная расцветка? Какая к лешему разница, какого цвета машина, важно, чтобы она свои функции выполняла в полной мере, а так хоть в цвет детской неожиданности его покрасить можно))

        • 1
          Flyship Flyship
          23.06.1414:37:11

          Дело не в моде а порядке, не удивляет почему в других развитых странах порядок с этим? Наша то техника чем хуже? Почему не достойна выглядеть престижно? Или как всегда и так сойдет?

          Сейчас будет снова эти серые, те черные, эти зеленые а те пусть "в цвет детской неожиданности" и все на одной базе в кол-ве 20 единиц, вот и выходит клоунада.

          Боевая эффективность конечно же важнее, но и порядок должен быть!

          • 0
            Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
            23.06.1414:46:46

            Думаю, что Шойгу с этим делом порядок наведет. Просто разный цвет машин, видимо, выбирают руководители частей - из-за определенного ландшафта местности. Понятно, что машина видна в воздухе в любом случае, как ее ни покрась, но вот на земле они тоже стоят и чтобы их было меньше заметно на стоянке, на мой взгляд, их и красят в разные цвета. Где-то подходит камуфляж, а где-то - серая окраска.

            • 0
              Flyship Flyship
              23.06.1416:47:34

              Дмитрий да бред по-моему уже, с нынешними технологиями. Стоит зайти посмотреть на карты обычному пользователю, и все уже можно увидеть и найти что душе угодно, а что уж говорить про заинтересованных людей. Зимой ведь тоже ни кто не будет перекрашивать, и смысл в камуфляже снова пропадает.

              Считаю лучше бы ангары сделали для авиации а не перекраской занимались.

              А так да, будем посмотреть что Шойгу сделает, надеюсь не подведет.

              Отредактировано: Flyship~16:52 23.06.14
          • 0
            CapitanoJ-LH CapitanoJ-LH
            23.06.1421:11:10

            Боевая эффективность конечно же важнее, но и порядок должен быть!

            Вспомнился ЛА.А. Игнатьев, дважды генерал...

            Как-то папА Жоффр в предверии руского наступления на фронте выделил из своего личного резерва 200 грузовиков русской армии - в знак своей личной признательности союзнику. Отправили не мешкая. К удивлению русского агента (атташе) в ответ пришла телеграмма: "Почему окрашены не в уставные цвета?"

            А может пусть противник ломает голову над разнообразной окраской? Вот сегодня начался танковый биатлон, танки из разных оуругов тоже в своих камуфляжных рисунках - условия службы разные. Этот - для ЮВО, вероятно. Именно сейчас ему будет много работы.

          • 0
            karnivan karnivan
            24.06.1402:50:21

            Так при Сердюкове ввели серую покраску, при Шойгу отменили, вот и разнобой по раскраске. Ну и авиация разная, в одни типы войск одна покраска, в другие другая.

          • -3
            Нет аватара Ship-rus
            25.06.1401:12:50

            Почему не достойна выглядеть престижно?

            В серой раскраске все выглядит так, будто мы что-то переняли у запада в военной сфере. Какую-то жалкую покраску. С нашими-то способностями к войне, в которой США с нами никогда не сравнится, ак мы у них какую-то жалкую покраску перенимать будем? У них вертолеты создаются не как красивые боевые машины, а как конвейер для распространения "демократии" по всем странам мира. Нет времени на какую-то покраску, просто херачь серый цвет и вперед мочить банановые республики! - вот это американский подход. А наши вертолеты всегда были в отличительной раскраске, и это НАШ, РУССКИЙ подход. Не надо изменять своим традициям, особенно когда они нравятся нашему народу. Я патриот, мне нравится, когда наши вертолеты красят в наш отечественный творческий камуфляж. А кто вы, кому нравится тупой серый цвет? Последователи Сердюкова? Ваш сердюк ввел это "серое болото", он же и наворовал столько, что уже на гиляке болтаться должен. А вы отстаиваете его идею по покраске, будто он умный человек! А не вор, уголовник и разрушитель военной мощи страны. Вы не заплутали случаем, может вы не патриоты, а просто спящие либералы, которым не нравится, когда русскую мощь слишком хорошо отличает нестандартная "неамериканская" покраска?

            Отредактировано: Ship-rus~01:15 25.06.14
            • -3
              Нет аватара Ship-rus
              25.06.1401:22:54

              И не надо мне минусовать, если вам нечего сказать. Да, я ставлю вопрос ребром, кто-то путает это с понятиями "провокаторство". Глупец назовет меня провокатором, да, я пишу не в бровь, а в кость, мне некогда рассусоливать на доступном языке. Умный меня поймет со временем, а глупец ничерта не поймет, он просто минус поставит или напишет мне в ответ какую-нить дребедень. К слову сказать, у нас в армии всегда был некий беспорядок. Ибо мы живем в России, а не на западе, где все стандартизировано, и где они от этого сами и страдают в конечном итоге, когда наша оригинальная, не поддающаяся стандартизации "русская идея" превращает в ничто всю их стандартизацию. Т.ч. не надо гнать на нашу русскую раскраску. Мы русские люди, и красим свое вертолеты как хотим, а не как на западе принято, и никто нам не указ как нам наши вертолеты красить, мы во все войнах выигрывали, потому что мы воевали как русские, а не как принято на западе. И поэтому руки прочь. И выкиньте эту натовскую убогую жалкую покраску далеко на помойку

        • -3
          Нет аватара Ship-rus
          25.06.1401:02:02

          Абсолютно согласен. Различная покраска - это даже не дело десятое. Это дело вообще творческое и на выполнении задач никак не сказывается. Мне НЕ НРАВИТСЯ тупая серая амерская раскраска. При этом всегда найдутся люди, оправдывающие любую тупость в нашем минобороны. В нашем минобороны не сидят Боги. Там сидят люди, владеющие информацией, которой они должны владеть, но по мозгам они могут оказаться куда менее сообразительнее и интеллектуально-развитыми, чем выпускники обычных высших технических заведений. Ибо чтобы быть сообразительным, надо свои мозги тренировать каждый день, как мышцы. Я не полностью такой, но уже почти такой. И этот акцент на "раскраска по упорядку" мне совершенно не нравится и не понятна ни в коей мере. Камуфляжей - сотни разных текстур, пускай все вертолеты красят в разную текстуру! Нет совершенно никакого практического смысла и эффекта от различной текстуры вертолета, так почему бы не дать волю красить как захотят? Квадратный камуфляж, черно-серый, бело-желтый, сине-зеленый - БЕЗ РАЗНИЦЫ. Вертолет хуже летать не стал.

  • 0
    Нет аватара Monetniy
    23.06.1414:46:14

    серый это грунтовка наверно

  • 0
    lenfilter lenfilter
    23.06.1415:16:33

    Говорили же, что принято решение красить технику в маскировочные цвета, наиболее соответствующие региону базирования. Возможно, пришло осознание, что техника будет использоваться не только для парадов и учений.

  • 0
    Нет аватара mik88
    23.06.1420:35:57

    На мой взгляд, цвет для вертолета не имеет никакого значения. Что в камуфляже, что серый, оба варианта прекрасно видны на земле. Особенно меня умиляют варианты войскового "дизайна", когда в камуфляж раскрашивают какие-нибудь строения на аэродромах - глупость высшей категории. На что рассчитывают, что при нынешней технике, кто-то "не заметит" сарай на аэродроме... Тогда вопрос - зачем этим заниматься, если нет практической ценности?! Просто колхоз-Романес цыганский, какой-то. Так и с машинами: ну, начали красить в темно-серый цвет, так продолжайте - нет опять понесло...

    • -1
      karnivan karnivan
      24.06.1402:57:05

      Покраска в серый принималась примерно с таким же посылом, что и модели формы у Юдашкина заказывали. Избавляются от перегибов прежнего министра. Вместо цветов летной техники, лучше бы вас больше волновало почему мы никак не начнем технику в ангарах держать.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,