стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

На Вологодчине стартовало фестивальное лето

Вологодская область принимает ряд громких и ярких фестивалей международного уровня.

Фестивальное лето началось с «Голосов истории» - одного из старейших имиджевых театральных проектов региона. С 24 июня по 2 июля спектакли десяти театров России пройдут на фестивальных площадках Вологды, Череповца, а также на территории Кирилло-Белозерского монастыря.

В это же время, с 26 по 28 июня, при поддержке Фонда социально-культурных инициатив, возглавляемого Светланой Медведевой, в Вологде проходт II Международный фестиваль кружева«VITA LACE». Он будет посвящен XXII зимним Олимпийским играм в Сочи-2014.

Самым зрелищным мероприятием фестиваля станет акция «Кружевное сердце Олимпиады», где мастерицы сплетут кружевные сердечки и соединят их в большое панно. На сегодняшний день подано более 350 заявок на участие, в том числе из Франции, Швейцарии, Ирландии, Австралии, ЮАР и 23 регионов России.

С 4 по 8 июля в Вологде традиционно пройдёт Пятый кинофестиваль VOICES. VOICES (Vologda Independent Cinema from European Screens) — международный Фестиваль полнометражных художественных фильмов. По традиции на Фестивале будут представлены ленты молодых режиссеров, чьи работы лучше всего отражают тенденции независимого европейского кино. В этом году Фестиваль посвящен перекрестному году культуры Великобритании и России.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://trip2rus.ru
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,