стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
15

В Тобольском районе выпускают "Хищников"

В селе Бизино Тобольского района уже несколько лет работает уникальное в своем роде предприятие по выпуску снегоболотоходов. Оказаться за рулем такого «Хищника» - мечта многих рыболовов и охотников. 

Некогда рискованное дело бизнесмена оправдалось - выпускать снегоболотоходы в ООО «МЕТ-Вест» начали еще в 2007 году в Сургуте. Затем, в 2012-ом предприятие перебралось в село Бизино.

«Здесь и рабочих легче найти и затраты на ведение бизнеса ниже, - рассказал гостям директор Максим Мезенин – Сейчас выпускаем по 2-3 машины в месяц, заказами обеспечены на полгода вперед».

Вездеходы собственной конструкции в «МЕТ-Весте» назвали «Хищник». Работает, в основном, молодежь (20-40 лет), весь коллектив – это 35 человек, подавляющее большинство из них жители села.

На создание одного автомобиля, который может не только ездить, но и плавать, в среднем уходит несколько месяцев. За это время варятся эксклюзивные кузов и рама, выбирается цвет. Самый ходовой, кстати, так называемый цвет «хаки». Когда впервые оказываешься в этом вездеходе, то первое, на что обращаешь внимание, это его нестандартные габариты.

Бизнесмен поделился планами расширения производства: в скором времени здесь будут ежемесячно выпускать по 6 вездеходов, да и модельный ряд их тоже изменится.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,