стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
3

Минобороны РФ заказало для армии ракеты-мишени «Кабан»

Минобороны разместило первый заказ на поставку ракет-мишеней «Кабан», используемых для имитации скоростных баллистических целей. Об этом рассказал ВПК со ссылкой на «Интерфакс-АВН».

«Впервые размещен заказ на поставку в текущем году нескольких десятков этих модернизированных ракет-мишеней»сообщил агентству осведомлённый источник в оборонно-промышленном комплексе.

По словам собеседника, «поставки модернизированных ракет-мишеней планируется осуществлять и в последующие несколько лет». Модернизированная ракета снабжена «новым пороховым двигателем на смесевом топливе», что позволило существенно увеличить скорость её полёта.«Ракета оборудована аппаратурой, которая даже при вращении дает устойчивую информацию на землю о параметрах промаха, так как есть необходимость иметь информацию о том, с каким промахом сбиваются цели при неконтактном подрыве»отметил источник.

РМ «Кабан» (96М6) создана на базе предыдущих имитационных ракет «в составе многоцелевого ракетного мишенного комплекса». Её калибр – 2502 мм, длина 5722 мм. «Кабан», имея стартовый вес 330 кг, при наклонном пуске развивает скорость до 1300 м/с.

Полёт по баллистической траектории происходит на высоте от 31 до 50 км в течение 180 -220 секунд. За это время ракета преодолевает до 107 км. Эффективная отражающая поверхность ракеты-мишени составляет 0,015-1кв. м (в диапазоне волн 3-10 см). По оценкам экспертов, данный мишенный комплекс, разработанный челябинским предприятием «Станкомаш», обладает высокими имитационными возможностями.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://topwar.ru

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Нет аватара Nother
    05.07.1410:55:42

    Новость хорошая.

    Но заявленное соотношение длины и калибра "Её калибр – 2502 мм, длина 5722 мм"   

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,