стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись В Москве открылась новая эстакада реконструируемой развязки перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 08.07.2014 21:10

по причине: Малая значимость

Комментарий модератора: "Локальная московская новость."

53

В Москве открылась новая эстакада реконструируемой развязки

В Москве открыто движение по новой левоповоротной эстакаде, которая обеспечивает выезд из города по Мичуринскому проспекту на внешнюю сторону МКАД. Длина эстакады составляет 414 м, на трассе две полосы движения.

Открытие новой дороги существенно упростит транспортную ситуацию на Озерной улице при выезде из столицы и в районе развязки в целом.

В городе идет реконструкция вылетных магистралей, также проводятся масштабные работы на МКАД. Сейчас в работе находятся восемь крупнейших развязок, из них четыре будет сдано уже в этом году.

Все развязки строятся по самым современным проектам, по оптимальной цене и в кратчайшие сроки. В частности, строительство развязки на пересечении МКАД и Мичуринского проспекта началось в июне прошлого года, и сейчас уже запускается первая эстакада этой трассы.

Новая развязка позволит улучшить транспортные связи с районами Солнцево, Переделкино, Рассказовка, которые сейчас активно развиваются. Раньше клеверная развязка не справлялась с нагрузкой, постоянно были пробки. Теперь здесь построены два направленных съезда, один из которых запущен 7 июля, а второй заработает к концу сентября. Полностью новая развязка поедет до конца года. Кроме развязки здесь сделано почти 7 км разгонной полосы на МКАД.С вводом нового путепровода транспортная ситуация в этом районе значительно улучшится.

Завершение реконструкции Мичуринской развязки на МКАД будет означать окончание реконструкции периферийного участка этой магистрали. Реконструкция участка МКАД от Ленинского проспекта до Можайского шоссе, которая идет сейчас, также внесла значительный вклад в улучшение дорожного движения в этом секторе города.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Нет аватара Batut
    07.07.1417:32:33

    Губернатор Московской области тоже должен поднапрячься. А то в области делается по-прежнему совсем не достаточно для улучшения дорожно-транспортной ситуации.

    • 0
      Нет аватара gaws
      08.07.1409:01:29

      Частенько катаюсь по Павелецкому направлению в область (116 км.) - один мостовой переход через жд пути почти готов, еще 3 в начальной стадии постройки.

    • 1
      Нет аватара 1986
      08.07.1409:41:47

      В Московской области дорог больше и проблем больше, часто просто ставят заплатки, но есть и положительные сдвиги. Из лично увиденного - реконструкция Егорьевского шоссе, в т.ч. расширение моста у пос. Родники. Кстати, зачастую улучшению УДС препятствуют и местные жители на общественных слушаньях, которые не хотят расширение дорог около своих домов, поэтому ситуация осложняется

  • 0
    Нет аватара mfede
    07.07.1418:21:56

    Уберите из статьи упоминания Собянина, иначе могут забанить статью.

    И Хуснуллина заодно.

    Отредактировано: mfede~18:22 07.07.14
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      07.07.1418:34:12

      До устранения нарушений, статья перенесена в личный блог. Вынужден объявить уважаемому автору предупреждение. Ребята, давайте соблюдать правила сайта!

      • 0
        Нет аватара mfede
        08.07.1410:35:04

        Вот это правильно! А не тереть статью без предупреждения, как с моей получилось в своё время.

        Отредактировано: mfede~10:35 08.07.14
  • 1
    Андрей Белоглазов Андрей Белоглазов
    07.07.1423:42:31

    Огромный респект за развязку, в районе развязки наконец рассосалась пробка на МКАДе. Спасибо С.Собянину и строителям!

  • 0
    Ruslan Koreev Ruslan Koreev
    08.07.1401:26:56

    Живу как раз на Боровском шоссе. Не могу сказать, чтобы эта развязка вообще создавала проблему на Боровке/Озёрной, самые узкие места — светофоры в Солнцево, вот они в часы пик километры собирают.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,