стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
76

В Липецкой области после реконструкции открыт птицеводческий комплекс

В селе Каменском Елецкого района Липецкой области состоялась торжественная церемония открытия птицеводческого комплекса ООО «Светлый путь». В год здесь будут выпускать 25 тысяч тонн мяса бройлеров в живом весе.

Модернизация комплекса началась в 2010 году. За четыре года полностью обновлены промышленные помещения, рассчитанные на единовременное выращивание 1,7 млн голов цыплят-бройлеров. В каждом птичнике есть санпропускники. Все основные производственные процессы в птицеводстве автоматизированы и компьютеризированы. Специальное оборудование позволяет создать необходимый для выращивания птицы микроклимат и особый световой режим, подавать для кормления сбалансированный рацион.

Благодаря тому, что посадка птицы в отремонтированные помещения шла одновременно с реконструкцией, выйти на проектную планируется уже в этом году. Предпосылки к этому созданы: только с января по июнь произведено 14 тысяч тонн мяса. На комплексе создано 76 рабочих мест. Общий объём инвестиций за четыре года превысил 700 млн рублей. Средняя заработная плата - 18 тыс. рублей.

Руководитель региона перерезал красную ленточку и вместе с другими гостями осмотрел территорию комплекса.

«Хочу выразить благодарность всем инвесторам и всем работникам животноводческой отрасли. Благодаря им, настоящим патриотам животноводства, за прошедшие годы Липецкой области удалось сделать настоящий рывок в производстве мяса», - отметил он и в подтверждение своих слов привёл несколько цифр.

Так, с 1998 года по настоящий момент объём производства мяса птицы вырос более чем в 23 раза – с шести тысяч до 140 тысяч тонн. Всего же в области производится 266 тысяч тонн всех видов мяса скота и птицы. Это в три раза больше, чем нужно области для потребления.

«Сейчас перед животноводами стоит новая задача: к 2020 году увеличить выпуск мяса вдвое, до 500 тысяч тонн. Уверен, её выполнение нам по силам», - отметил глава региона.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 1
    Irdem Irdem
    12.07.1422:55:36

    Судя по фото - птички в напольниках. Интересно, почему? Многоярусные клетки (до 5 ярусов) существенно интенсифицируют процесс производства, сокращая потребные площади. Но требуют большей механизации и КИПовцев с правильно растущими руками на объекте. И при обесточивании птице конец - перегрев и смерть. На напольниках - есть шанс на естественную вентиляцию и снижение смертности. Надо подумать.

    Отредактировано: Irdem~22:56 12.07.14
  • 0
    Нет аватара termometrix
    13.07.1417:15:45

    + Побольше бы таких объектов!Тысячи...

  • -1
    openid.yandex.ruivantaman ivantaman
    13.07.1419:48:58

    Нужное производство особенно сейчас.Россия должна полностью обеспечить мясной продукцией.К тому же сейчас правильно было бы ввести эмбарго на товары тех стран,руководители которых присутствовали на инаугурации псевдопрезидента Порошенко.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,