стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
4

Рязанские садоводы могут получить субсидии

В рамках долгосрочной целевой программы «Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан Рязанской области на 2013-2017 годы» предусмотрено предоставление садоводческим некоммерческим объединениям субсидий для строительства водопроводных сетей и линий электропередач.

«Хорошо, что в нашем регионе появилась эта программа, — говорит Председатель Рязанского союза садоводов Галина Михайлова.

На реализацию  долгосрочной целевой программы «Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан на 2013-2017 годы» из областного бюджета в течение 5 лет планируется выделить 46,6 млн рублей. Средства предназначены для возмещения затрат на строительство ЛЭП и комплектных трансформаторных подстанций, водопроводных сетей и дорог.

Заместитель министра Павел  Ванюшин приезжал смотреть, как идет строительство, качественно ли выполняются работы на различных объектах. Садоводы очень довольны.

В Рязанской области зарегистрировано 620 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Они занимают 23 тысячи гектаров земельных угодий и вносят весомый вклад в производство картофеля, овощей, фруктов, ягод и зелени. Программа развития садоводства призвана помочь улучшить бытовые условия дачников путем электрификации и снабжения питьевой водой. Теперь дело за самими садоводами. Им надо быть активнее, чтобы использовать предоставленные возможности-отметила председатель союза садовдов Рязанской области Галина Михайлова.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,