27

Череповецкие спортсмены вернулись с медалями с Чемпионата мира по кикбоксингу

Череповчане Иван Баев и Роман Чижов в своих разделах кикбоксинга завоевали на соревнованиях первое и третье места соответственно.

Чемпионат мира по кикбоксингу прошел в столице Ирландии Дублине. Сюда съехались больше 600 спортсменов из 60 стран мира, в том числе из Германии, Франции, США, Австралии, Индии, Украины, Китая, Чили, Голландии, Беларуси, Ирландии, Мексики, ЮАР.

В Дублине наши спортсмены уже выступали в 2011 году на Чемпионате мира и в 2013 году на Кубке мира, так что площадка была знакома. Однако соперников в этот раз оказалось значительно больше, и они были сильнее, поделился с cherinfo.ru Роман Чижов:

«Прибыли спортсмены из многих стран, которые раньше не ездили. К примеру, в мягком стиле (один из стилей кикбоксинг-формс) приехали китайцы, а это серьезные конкуренты. Я в своем стиле завоевал только бронзу — обошли американец, известный спортсмен, и француз, который до соревнований был действующим чемпионом мира. В общекомандном зачете наша сборная завоевала первое место».

Роман Чижов и Иван Баев являются действующими тренерами Центра боевых искусств, а также молодежной сборной страны.