стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

Второй самолет Ан-148-100Е воронежской сборки передан авиакомпании «Полет»


 Источник фото: ruwings.ru



31 августа на ВАСО был подписан акт передачи второго самолёта построенного для авиакомпании на Воронежском авиазаводе.
Оба самолёта уже переданные авиакомпании собраны в двухклассной комплектации включающей 60 кресел эконом класса и 8 кресел бизнес класса. Возможна эксплуатация и в одноклассной компоновке, после непродолжительного монтажа вместимость салона составит 75 кресел эконом класса.


 Источник фото: polet.ru



В процедуре передачи воздушного судна приняли участие генеральный директор ОАО «ВАСО» Зубарев В. Ю. директор Центрально-Чернозёмного регионального филиала ЗАО «Сбербанк Лизинг» Панищёв В. В. и генеральный директор ЗАО «Авиационная компания «Полёт» Карпов А. С.


 Источник фото: polet.ru



После подписания сторонами официальных документов участники процедуры и сопровождающие их лица поднялись на борт самолёта с бортовым номером RA-61710.

Как ожидается, первый коммерческий рейс Ан-148-100Е авиакомпании «Полёт» совершит в Санкт-Пертербург. Полёт будет приурочен к 425 годовщине Воронежа.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Юрий Шнайдер Юрий Шнайдер
    05.09.1119:51:36
    Здорово же!
  • 0
    Юрий Шнайдер Юрий Шнайдер
    05.09.1119:52:07
    Побольше новых стальных птиц в небе)
  • 0
    Нет аватара vlastelinyaizz
    06.09.1119:53:35
    Да вот, кстати РВК, хорошая иллюстрация преимуществ низкого шасси. Нах трапы, дверку в поле откинул и загружайся. Так что не спорь, как колхозный самолёт Ан рулит. И слабоподготовленным пилотам легче может быть летать разве что на переднемоторном поршневом высокоплане. Это знаешь, как у машин. Самый коварные, сложные и требовательные к подготовке пилота - заднепмоторыне низкопланы(а-ля Ту-154, Ту-134, которые ты чуть ли не за образец там где-то выдать пытался). А переднемоторныеи(и тяготеющие к ним) высокопланы завалить в штопор - ещё постораться надо(хотя понятно что при желании и кувалду можно ушатать за два удара).
  • 0
    Нет аватара
    07.09.1116:03:48
    Красавец! У нас в Воронеже "Полет" как раз летает. Мне пока некуда, но...    
    • 0
      Нет аватара estotro
      08.09.1122:33:43
      Это Воронежская компания) у них хороший авиапарк, с удовольствием летаю к вам в командировки..
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,