67

Россия стала абсолютным чемпионом мира по фехтованию 2016 г

Российские саблисты завоевали золото чемпионата мира по фехтованию в Бразилии

Мужская сборная победила команду Венгрии со счетом 45:38 в финале чемпионата мира по фехтованию, который прошел в Рио-де- Жанейро.

В составе сборной России на турнире выступали Камиль Ибрагимов, Алексей Якименко, Николай Ковалев и Дмитрий Даниленко. Якименко стал восьмикратным чемпионом мира.

Женская сборная по фехтованию на рапирах завоевала золото на ЧМ в Рио-де-Жанейро

Женская сборная России по фехтованию на рапирах в составе Инны Дериглазовой, Аиды Шанаевой, Ларисы Коробейниковой и Аделины Загидуллиной выиграли чемпионат мира в неолимпийских дисциплинах. Турнир проходит в Рио-де-Жанейро. В финале командных соревнований рапиристок сборная России одолела итальянок со счетом 45:39. Бронзовые награды заработали француженки, разгромившие кореянок — 45:18. 1. Россия.2. Италия.3. Франция.