6

Калининградские спортсмены выиграли пять наград первенства мира по тайскому боксу

Мировые юношеские состязания прошли в Бангкоке, где выступило около 800 представителей ведущих школ муай-тай — боевого искусства Таиланда.

В составе сборной России боксировали пятеро воспитанников отделений тайского бокса Пионерского, Гусева и Калининграда. Все подопечные Алексея Якимова, Андрея Чукина, Владимира Латышева и Сергея Макагонова вышли в финал, где завоевали три золотых и две серебряных награды.

Победителями стали: Ангелина Дозорнова (весовая категория «до 34 килограммов»), Маргарита Войтович (весовая категория «до 44 килограммов»), Ион Пичеря (весовая категория «до 54 килограммов»).

Серебряные медали в активе Никиты Минина (вес «до 67 килограммов») и Михаила Сташко (вес «свыше 70 килограммов»).

Благодаря успешному выступлению в Таиланде первые номера сборной могут отправиться на первенство Европы, которое в октябре примет Хорватия.