стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

Названы лучшие авиакомпании России по итогам 2013 года

Названы лучшие авиакомпании России по итогам 2013 года

7 апреля в гостинице "Ренессанс Москва Монарх Центр" в Москве состоялась семнадцатая с момента основания конкурса ежегодная церемония "Крылья России". На мероприятии присутствовало более 400 гостей, представляющих российский и зарубежный воздушный транспорт, поставщиков услуг для авиационной отрасли, аэрокосмическую промышленность, российские и зарубежные деловые и финансовые круги, средства массовой информации. 

В этом году для участия в конкурсе на соискание звания "Авиакомпания года" были выдвинуты 41 российский авиаперевозчик и 52 зарубежные авиакомпании. 4 компании отрасли претендовали на победу в номинации "Бизнес-проект вгражданской авиации России".

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" стала победителем сразу в двух номинациях: авиакомпания года — пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе I (объем пассажирских перевозок на ВВЛ более 3 млрд пкм) и пассажирский перевозчик на международных регулярных воздушных линиях.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" была награждена за бизнес-проект в гражданской авиации России, а также вместе с авиакомпанией "Сибирь" (S7 Airlines) стала дипломантом в двух номинациях: пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе I (объем пассажирских перевозок на ВВЛ более 3 млрд пкм) и пассажирский перевозчик на международных регулярных воздушных линиях. "Сибирь" (S7 Airlines) также была признана лидером в области электронной коммерции.

Лидером пассажирских симпатий стала авиакомпания OrenAir, разделив сердца пассажиров с другой авиакомпанией-победителем – авиакомпанией ОАЭ Emirates. Кроме того, авиакомпания OrenAir стала лауреатом в номинации пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе II (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 1 до 3 млрд пкм) и дипломантом в номинации чартерный пассажирский перевозчик, наряду с авиакомпанией "Ай Флай" (I Fly), которая тоже была отмечена дипломом. Победителем в номинации чартерный пассажирский перевозчик стала авиакомпания"Северный ветер" (NordWind Airlines).

"ЮТэйр-Экспресс" стала лауреатом в номинации пассажирский перевозчик на региональныхмаршрутах в группе I (перевезено пассажиров на региональных воздушных судах более 150 тыс. чел.), дипломантами в этой категории стали авиакомпании "Россия" и "РусЛайн". Победителем в номинации пассажирский перевозчик на региональных маршрутах в группе II (перевезено пассажиров на региональных воздушных судах от 30 да 150 тыс. чел.) стала авиакомпания"Якутия", также она стала дипломантом в номинации пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе II (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 1 до 3 млрд пкм) вместе сАТК "Ямал". Среди авиакомпаний на внутренних воздушных линиях с объемом пассажирских перевозок на ВВЛ от 0,05 до 1 млрд пкм победителем был признан новый дальневосточный перевозчик "Аврора", дипломантами в этой группе стали авиакомпании "Нордавиа –региональные авиалинии" и "РусЛайн".

Лучшим оператором вертолетных работ была признана авиакомпания "Газпром авиа", дипломантами в этой номинации стали "Ямал" и "Нарьян-Марский ОАО". Авиакомпания"РусДжет" получила приз победителя в номинации оператор деловой авиации, дипломантами в этой категории стали "Газпром авиа" и "АК БАРС АЭРО".

Лауреаты и дипломанты были определены тайным голосованием членов Экспертного совета, в состав которого вошло более 76 независимых экспертов в области воздушного транспорта: представители органов власти, общественных организаций отрасли, ветераны гражданской авиации, журналисты.

Победитель в борьбе за "Приз пассажирских симпатий" был определен по результатам комплексного интернет-опроса пассажиров. В этом году пассажиры голосовали в двух номинациях: "Зарубежная авиакомпания года — лидер пассажирских симпатий" и "Российская авиакомпания года — лидер пассажирских симпатий".

Учредителями премии являются отраслевой журнал "Авиатранспортное обозрение", консалтинговая компания "Инфомост" и российская Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта.

Многолетнюю поддержку конкурсу оказывают спонсоры премии "Крылья России — 2013": Страховая группа "АльфаСтрахование", Объединенная авиастроительная корпорация (ОАО "ОАК"). Спонсоры номинаций — Amadeus, Aviasales, Eurocopter Vostok, Embraer, Rolls-Royce, SITA.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,