стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

В Екатеринбурге открылся первый в этом году детский сад

В среду, 18 января, в Екатеринбурге, на улице Малышева, 107 а после капитального ремонта открылся детский сад N99.



Дошкольное учреждение рассчитано на 80 малышей. В саду функционируют четыре просторные группы, зал для музыкальных и хореографических занятий, комфортные спальни, а также удобные прогулочные площадки. Все оборудование дошкольного образовательного учреждения, начиная с детской корпусной мебели в группах и заканчивая техникой в прачечной, медицинском кабинете и пищеблоках, соответствует современным нормам, сообщают в мэрии.


Здание детского садика было построено в 1958 году, и изначально в нем располагались ясли. В последние годы в здании находились начальные классы гимназии N88. В июне 2011 года в помещении образовательного учреждения был начат капитальный ремонт, в ходе которого была обновлена кровля здания, заменено сантехническое оборудование.
С начала следующей недели ДОУ начнет принимать ребят в группу так называемого неполного дня — чтобы малыши смогли привыкнуть к новой обстановке, к воспитателям и будущим маленьким друзьям.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Артур Абдрашитов
    18.01.1216:22:04
    От себя добавлю, что в прошлом году в Екатеринбурге было открыто то ли 23, то ли 24 детских сада. С детскими садами у нас такая же ситуация, как с хоккейными кортами: раньше было полно, в 90-е больше половины были закрыты. Открываются понемногу, но областные и городские власти не собираются на достигнутом останавливаться. мне особенно приятно, что детский сад, в который я в детстве ходил уже почти готов)).
    • 0
      Нет аватара Kord
      18.01.1221:29:17
      А у нас в районе, в Москве, проблему с детсадом решили радикально - администрацию, которая занимала здание детсада уже кучу лет, перевели в здание любимого всеми книжного магазина (единственного в районе!) который существовал сколько я себя помню. Магазин же перевели на улицу... Обидно =(
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,