стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Новости ВМФ России

5 апреля из Североморска на боевую службу в Аденский залив ушёл большой противолодочный корабль проекта 1155 «Вице-адмирал Кулаков».

Во время похода намечено взаимодействие БПК со вспомогательными судами Балтийского и Черноморского флотов, а также заход в сирийский порт Тартус для пополнения запасов топлива и продовольствия.

5 апреля из Севастополя для участия в международных учениях «Блексифор» вышел БДК проекта 775/II  «Цезарь Куников».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    vpk_news vpk_news
    06.04.1210:51:03
    Давайте я дополню Помимо вышеперечисленных в Срениземное море отправилось гидрографическое судно «Донузлав». Корабль вышел в среду в дальний поход, пополнит группу из пяти кораблей и судов Черноморского флота России, выполняющих специальные задачи в Средиземном море, сообщили в штабе ЧФ. «Гидрографическое судно «Донузлав» отправилось сегодня из Севастополя в Монако для участия в Международной гидрографической конференции», – уточнил собеседник агентства. По его данным, в Средиземном море успешно действуют сторожевой корабль «Сметливый», разведывательные корабли «Кильдин» и «Экватор», средний морской танкер «Иман» и плавмастерская ПМ-138. Новости ВПК
    Отредактировано: vpk_news~10:52 06.04.12
  • 0
    Нет аватара Pandaboy
    06.04.1213:02:35
    Уважаемые, кто в теме. Расскажите про этот самый сирийский порт Тартус. Что там всё таки за база, наша военная или просто сирийцы нас заправляют по какому то чисто коммерческому контракту??? И ежли есть такая в нём необходимость не пора ли нам высадиться туда с неким ограниченным контингентом морской пехоты или десантуры на регулярной вахтовой основе, чтобы случись заворушка могли с суши оборонить стратегически важный объект. Просто много про этот порт дискуссий а действий по его защите мало. Может у меня просто информации не хватает???
      • 0
        Нет аватара Pandaboy
        06.04.1213:59:54
        Друзья ну не нужно думать что я про википедию не слышал. Только там инфы особо то и нет. 50 человек личного состава два причала Стратегически важна -потому что Ливию потеряли К концу 2012 будет полноценной базой. И что    действия то какие будут
        • 0
          A_SEVER A_SEVER
          06.04.1214:13:38
          действия то какие будут
          Наращивание корабельного состава за счёт строительста - чтобы было, кому там базироватся на постоянной основе!
        • 0
          Нет аватара icyborn
          06.04.1219:33:24
          Так и Сирию потеряем. Ассада сбросят - и капут, новые "замечательные" исламские власти покажут нам кукиш (они его, правда, и американцам скорее всего тоже покажут, но нам-то не легче...). И это уже только вопрос времени. А какие наши действия могут быть? Устроить себе новый Афганистан или, чего мелочиться, сразу начать войну с НАТО?
          • 0
            A_SEVER A_SEVER
            06.04.1221:25:11
            А какие наши действия могут быть?
            Помощь спецслужб и дипломатия.
            • 0
              Нет аватара tigerair
              07.04.1200:45:11
              нужны базы ,иначе негде пополнить даже запасы будет!
              • 0
                A_SEVER A_SEVER
                07.04.1201:09:53
                нужны базы
                База есть (пока одна), но для её сохранности нужна помощь правительству Сирии, о которой я упомянул.
            • 0
              Нет аватара icyborn
              07.04.1215:39:03
              К дипломатам прислушиваются только тогда, когда за их спиной стоит адекватная их словам экономическая и военная мощь. Военной мощью можно надавить лишь на слабую страну, не имеющую ядерного оружия. А никаких серьезных экономических рычагов у России против США нет. Так что нам придется лишь наблюдать за тем что происходит. Волна арабских революций во многом стихийна, не американцы ее организовали, хоть и пробуют ее оседлать. Но оседлали они не послушного пони, а серого волка, который их же за одно место и укусит.
  • 0
    misha12 misha12
    06.04.1217:22:25
    Спасибо за новость.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,