стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

В подмосковном Звенигороде открыли новый многофункциональный спорткомплекс

7 апреля 2012 года в Звенигороде открылся многофункциональный комплекс. Спорткомплекс площадью 15,5 тыс. кв. метров получил название "Академия дзюдо".

 



Трехэтажное здание нового комплекса разграничено на зоны. В зоне А располагается спортивный зал с трибунами на 2 500 мест и примыкающим к ним разминочным залом. В зоне Б находятся вспомогательные помещения для гандболистов и дзюдоистов, расположенные на первом и втором этажах и состоящие из отдельных независимых групп для обслуживания спортсменов.

Вспомогательные помещения для зрителей, расположенные на первом и втором этажах, находятся в зоне В. В зоне Г предусмотрены помещения спортивных федераций, прессы и VIP-гостей, фуршетный зал с подсобными помещениями и блок кабинетов руководства спортивных федераций, санузлы и административно-бытовые помещения. В зоне Д обустроены административно-бытовые и технические помещения, расположенные в подвале.

Для строительства объекта были выделены средства из областной казны и бюджета Звенигорода. 

К открытию комплекса был приурочен VI Международный турнир по дзюдо среди полиции, армии и силовых структур 14 стран: Австрии, Белоруссии, Венгрии, Германии, Италии, Латвии, России, Румынии, Турции, Украины, Франции, Хорватии, Японии.

Организаторами международного турнира выступили Европейский союз дзюдо, Международный фонд дзюдо, Национальный союз ветеранов дзюдо, Федерация дзюдо России и Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара vorkutinec
    09.04.1220:24:18
    Дзюдо отлично!
    • 0
      yanzz yanzz
      10.04.1200:11:48
      Точно, я сам люблю, особенно боевое самбо, раз в неделю стараюсь сходить размятся, отличная зарядка на всю неделю, плюс качалка.
  • 0
    Нет аватара riedle
    10.04.1211:02:56
    Отлично! Надеемся Шайгу побольше физкультурно-оздоровительных центров построит...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,