стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

Гусеничный Скорпион

Очередные интересности от ЗАО "Корпорация "Защита":
По требованию Минобороны изготовлена и проходит испытания новая модификация Скорпион-ЛША.

Машина представляет из себя базовый Скорпион ЛША (небронированный) с гусеничными движителями. Предусматривается замена гусениц на колесный ход и обратно силами экипажа

  • Кое что интересное с ЖЖ Дениса Мокрушина Гусеничный Скорпион
  • Кое что интересное с ЖЖ Дениса Мокрушина Гусеничный Скорпион

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Cadian
    14.06.1223:02:05
    Ух, осталось только опцию с подводными крыльями и винтом добавить ))
    • 0
      Нет аватара kesha11
      15.06.1221:22:14
      Скоро в России все будут ездить на автомобилях только на таких "движетелях", а всё из-за проклятого Госдепа который ритуальными плясками направляет на нас грозы и разваливает наши трассы несмотря на то что власть во главе с его величеством Путиным "вкладывает" на километр дороги в разы больше бюджетных денег чем в Европе и Китае...- P.S. Это одна из новых дорог во Владивостоке, возводившаяся специально к саммиту АТЭС и уже практически введенная в эксплуатацию, в буквальном смысле смытая дождем. На этот участок трассы, рассыпавшийся после ливня, ушло порядка 29 миллиардов рублей, а несколько тонн грунта погребли под собой гаражи расположившиеся ниже и общественный пляж.
      Отредактировано: kesha11~21:36 15.06.12
      • Комментарий удален
        • 0
          Нет аватара kesha11
          16.06.1200:02:29
          Нет баклан, я не радуюсь, а лишь показываю гнилую сущность путинской власти которая вместо того чтобы боротся с воровством и откатами (то есть сама с собой) вкладывает огромные бабки на дороги, но даже так не может сделать ничерта путного. На те нефтебаксы что льются в течении без малого 10 лет уже можно было бы Китай обогнать по всем статьям даже не считая развала 90-х и учитывая огромный Советский задел. Но разграбление Родины продолжается, правда хорошенько замаскированное высыпающимися из карманов путо-олигархов нефтедолларами и более хитро-лживой политикой льющейся с экранов по 1 каналу, хреНТВ и демонстрирующейся на различных пропагандистских сайтах.
          Отредактировано: kesha11~00:11 16.06.12
          • 0
            Нет аватара pch
            16.06.1212:17:19
            Слышишь, Кеша11. Ты сам-то что делаешь для борьбы с откатами и воровством? Или ты думаешь, что можно просто вот так гниль в инете раскидывать и сидеть ждать, что "путинская власть" (кстати, кто это така? Что за мерзкая тетка сидит и где она сидит, называя себя путинской властью) достанет магическую саблю и начнет рубить воров? Ты - патриот? Тогда вэлком в правоохранительные органы. Там хороших и идейных людей не хватает. Начинай там служить, очищай государство от гадов, глядишь, опыта наберешься и прославишься тем, что посадил какого-нить министра. Или ты - вредитель, который хочет все испортить?
          • 0
            vostok1982 vostok1982
            16.06.1223:24:32
            Путин виноват,что подрядчик проворовался?Да такие подрядчики везде есть и всегда будут,даже при Сталине такие были.Но какая такая "гнилая сущность"?Страна строится,встаёт с колен.Если помнишь 90-е - наши тогда ссали слово не то что попрёк,даже воздержаться боялись.А теперь весь мир смотрит на Путина и если наши против - то хрен кто кого разбомбит.Гордость появилась за страну,за власть.Хотя таким даунам как ты,чем хуже в России - тем лучше,а чем лучше в России - тем хуже вам.Ты наверное кончал,когда про "Фобос-грунт" узнал,про "Булгарию","Курск" и первые запуски "Булавы".Ниче,кончай.Недолго вам упырям радоваться осталось.Скоро зло будет повержено,ваш кумир - англосаксы - падут.
          • 0
            Нет аватара Dron
            18.06.1215:48:39
            Ты комуниздошка лучше про совковые дороги расскажи! Вот где посмеемся!
      • 0
        Андрей Тихоновский Андрей Тихоновский
        15.06.1222:47:36
        Плесень пропагандистская, ты и тут отметилась...
      • 0
        Нет аватара svfree
        15.06.1222:50:32
        изыди демон.
      • 0
        Evgenij Evgenij
        16.06.1219:28:59
        Я тебе как гидротехник говорю размыв это следствие некачественного проекта, либо запроектных осадков. Такой вынос грунта происходит из- за недостаточного водоотведения (либо сечение маленькое, либо проект херовый). Вина проектировщика, никак не "Путинской" власти. Кстати еслиб не та самая "Путинская", сидели бы сейчас без асфальтовой дороги в Сибирь, без этого моста и т.д. и т.п. Послесловие: Работаю в крупной проектной организации, при участии в конкурсах откатов никому не даем, взяток не просят. 29 миллиардов это сииииильно завышено, откуда цену с потолка взяли? За 29 миллиардов можно километров 15 набережной забабахать еще и гранитом полностью облепить.
        • 0
          Нет аватара kesha11
          17.06.1212:52:06
          Всем предыдущим писакам: Какая лживо-умилительная логика у путо-троллей прям а-ля 1 канал. ВСЕГДА и ВО ВСЁМ виноваты подрядчики, проектировщики, пилоты самолётов, шахтёры, строители и т.д. Но только не ВЛАСТЬ от которой напрямую зависит принятие тех или иниых решений от мало до велика. Кто там у нас выстроил эту гнилую проворовавшуюся насквозь вертикаль? Ах да-господин Путин... А не на самых ли верхах принимаются самые разные ублюдские решения вроде реформы образования по-Фурсенко? (не надо только пищать что его сняли, во-первых поставили его приемника, а во-вторых Фурсенко близкий друг Путина ещё по Питеру) Насчёт 29 миллиардов на дорогу- не надо ля-ля, эти цифры приводит даже один из официальных "рупоров" власти хреНТВ- http://www.ntv....novosti/304396/ А теперь самое интересное. Меня- сторонника КПРФ (можете не усиратся, СССР развалили ублюдки предавшие С.Союз и КПСС сжигавшие потом партбилеты, а 30% у КПРФ в Думе во второй половине 90-х хватало только на то чтобы ельцинская свора окончательно не распродала страну, ведь все основные законы принимались в начале 90-х) путерасты обвиняют в любви к англосаксам, но в очередной раз напомню что такое "ПУТИН" и откуда оно взялось- Путин, Медведев, Чубайс, Кудрин, Прохоров, Абрамович, Фурсенко,Сердюков и пр.- одна продажная кодла с разными масками, стремящаяся без палева распродать и развалить Россию.. Немцов, Касьянов и пр.- другая продажная кодла стремящая прийти к власти и в открытую распродать и поставить Россию раком к Западу. Все они выходцы из одной "семьи"- немцов зампред. правительства при ельцине, путин- председатель правительства в 90-х и преемник ельцина... И ещё разок фильм о малой доле деятельности нынешнего президента: Сразу оговорюсь что я согласен не со всем сказанным и не со всеми персонажами в фильме, но с большинством описанным солидарен. P.S. Настоящий либераст-вредитель это Путин, который ставит на министерские должности своих питерских дружков- продажных упырей. К примеру общеизвестый и НИКЕМ не опровергнутый факт- Фурсенко проводит реформу образования практиески под копирку доклада написанным МВФ в 94-м году "Образование для России в переходный период"...
          • 0
            Evgenij Evgenij
            17.06.1215:50:44
            Ну раз ты такой умный, скажи смыло 29 миллионов? или что? или В.В. Путин должен был дождь над НЕДОСТРОЕННОЙ дорогой отменить. Что раскукарекался то? Ты строитель и понимаешь в строительсве? Если коммунист, то должен был видеть где страна была в 90е что не кукарекал? Я рассуждаю так Коммунисты просрали страну, да именно ПРОСРАЛИ, у них была безграничная власть и они не смогли, значит тех коммунистов в утиль. Я лично помню что было в 90, когда многие очень многие уехали, когда молодые девчёнки становились проститутками, когда рабочим по пол года не платили зарплату. И я вижу что сейчас восстанавливается экономика. В СССР была статья вредительство, такие как ты сидели бы в тюрьме. Так что пошёл ты на *** там тебе самое место, тварь продажная.
            • 0
              Нет аватара Dron
              18.06.1216:14:38
              Именно! Зюгандоновцы хуже либерастов! Либерастам Россию развалить не удалось, хотя на краю были, а комуниздоны СССР развалии , а сейчас вся эта полютбюра ( рыжковы, лукьяновы, лигачёвы и т.д) сидят себе в Госдуме и только всё саботируют, ни за что не отвечают и каркают в один голос с либерастнёй на попытки восстановить то, что было ими же бездарно просрано!
  • 0
    morshan morshan
    14.06.1223:03:43
    Для Сочи готовят!   
  • 0
    Нет аватара Nabludatel
    14.06.1223:52:50
    Интересно, насколько это повышает проходимость? Гусиница позволяет распределить равномерно нагрузку по всей площади. У танка она во всю длину корпуса, а тут как колесо. Не сядет ли такое недоразумение в жидкой грязи?
    • 0
      Gubichev Gubichev
      14.06.1223:56:04
      У колеса значительно меньше площадь соприкосновения.
      • 0
        Нет аватара Николай
        15.06.1200:03:55
        логинился, что бы то же самое сказать, а меня тут уже опередили...
    • 0
      Roman Grishanov
      15.06.1201:04:37
      Судя по фотографии, у этих гусениц площадь в 5-6 раз больше чем у колёс. Потом, гусеницы внизу плоские, их практически невозможно прокрутить вхолостую (буксовать), а колёса из-за своей круглости очен легко буксуют.
  • 0
    Нет аватара imperskij@pes
    15.06.1200:16:26
  • 0
    Нет аватара Roman1477
    15.06.1200:51:15
    Эти гусеницы для движения только по снегу. В грязь лезть нет смысла - из колеи уже не выберешься. Также по опыту эксплуатации вездеходов с резиновыми гусеницами могу сказать, что они (гусеницы) демонстрируют просто ужасный износ там, где есть твердое покрытие, камни, пеньки, и прочее подобное. Так что область применения ограничена. Мое ИМХО - машина для формируемой на базе 200-й МСБ "арктической" бригады. Летом колеса, зимой - гусянки.
  • 0
    Нет аватара Nabludatel
    15.06.1201:45:52
    Возвращаюсь к тому, что гусеница не всегда для грязи. Про Арктику согласен, но и там есть проблема. Наст или лед не для резиновых гусениц. Так что проблема есть.
    • 0
      Нет аватара imperskij@pes
      15.06.1202:52:35
      для тяжёлой военной техники в подобных условиях - только трак. колёсная показала бы себя ещё хуже при равной массе. водила то ли неопытный, то ли нарочно двигатель жжёт. по травке бы объехал иди бревно бы положил на крайняк.
      • 0
        icxcnika8888 icxcnika8888
        15.06.1203:28:14
        то ли нарочно двигатель жжёт.
        Не похоже. Мех-вод - срочник. Видно что старается, на вредителя не похож.
        по травке бы объехал иди бревно бы положил на крайняк
        По ходу дела было заподло. Хотя, глядя на сию грязищу, я бы то же десять раз обдумал бы другие варианты, прежде чем вылезать и окунаться в такую жижу...
        Отредактировано: icxcnika8888~03:29 15.06.12
    • Комментарий удален
    • 0
      Нет аватара Dron
      18.06.1216:07:32
      Да уж, танки грязи не боятся!     Пушку ему надо было развернуть в противоположную сторону. Тогда балансир был бы, не так бы зарылся.
  • 0
    icxcnika8888 icxcnika8888
    15.06.1203:23:17
    + + + Вот это ДА! Мечты сбываются!
  • 0
    Bdd Bdd
    15.06.1205:03:17
    а взрывали то совсем не такой кузов
    • 0
      Алексей Храмцов
      15.06.1207:16:21
      А погуглить и узнать, чем отличается Скорпион-ЛША от Скорпион-ЛША Б действительно так трудно?
      Отредактировано: Алексей Храмцов~07:16 15.06.12
  • 0
    Нет аватара Евгений Балк
    15.06.1211:38:22
    Мордой Ленд Ровер напоминает.
  • 0
    Evgenij Evgenij
    15.06.1219:21:35
    Мне интересно УАЗ отказался от воен7ной темы или тоже что-то новенькое готовит?
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      17.06.1220:27:56
      УАЗовских броневиков на протяжении всего времени замечено не было.
  • 0
    Evgenij Evgenij
    18.06.1217:37:16
    Я имел ввиду, будут ли они бронивичек ваять?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,