стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
62

РВСН получили новую машину маскировки

Тейковское ракетное соединение в Ивановской области полностью укомплектовали машинами инженерного обеспечения и маскировки (МИОМ). Они входят в состав подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс». Впоследствии данные агрегаты поступят в Иркутское и Новосибирское ракетные соединения.

МИОМ (машина инженерного обеспечения и маскировки) предназначена для выполнения задач инженерного обеспечения и маскировки ракетного комплекса в целом или его элементов в ходе боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования и полевых позициях. С помощью данной техники производится инженерная разведка минно-взрывных заграждений и разминирование местности, расчистка дорог на полевой позиции и их планировка, разграждение завалов.

Имеющиеся в составе МИОМ средства маскировки и имитации обеспечивают проведение мероприятий по укрытию ракетного комплекса на полевых позициях, искажению следов его движения, в том числе накатку следов к ложным позициям и объектам.


Машины также применяется при выполнении инженерных задач маскировки и имитации, определении уклона местности и местоположения агрегатов с использованием системы навигации, определении грузоподъемности автодорожных мостов на маршрутах боевого патрулирования с использованием специальной системы измерений.

 

 Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Y-3cyq8Au5c&feature=g-all-u

           http://tvzvezda.ru/news/nocomment/content/rvsn_nachali_poluchat_novye_1907.html#

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    22.07.1223:00:47
    Кто может подсказать, где сделано это фото?
  • 0
    Нет аватара derek23
    23.07.1201:27:11
    Уже была новость, повтор.
    • 0
      Lera Kalashnikova
      23.07.1201:34:28
      Как бы я её увидела у Вас в блоге?(((
      Отредактировано: Lera Kalashnikova~05:16 23.07.12
      • 0
        Hasky Hasky
        23.07.1204:06:40
        ...действительно была. В иной редакции. Будем считать эту логическим продолжением той)))
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,