стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

В Подмосковье построили уникальный центр детского развития и семейного досуга

Центр детского развития и семейного досуга «Ковчег» открылся в городском поселении Кратово Раменского района.

Строительство центра стало возможным благодаря инициативе главы муниципального образования, который сделал ставку на инвесторов. Центр построили с помощью спонсорских денег, причем в данном случае спонсоров не несколько, а несколько десятков. Здание площадью более тысячи квадратных метров возведено за шесть лет, а последние два месяца там велись отделочные работы.

 



В «Центре детского развития и семейного досуга «Ковчег»» будут рады людям всех возрастных категорий. В числе его основных задач – интеллектуальное, художественно-эстетическое и физкультурно-оздоровительное развитие, экологическое воспитание и, конечно же, социально-педагогическая деятельность.

«Мы надеемся, что этот успешный опыт послужит примером для других муниципальных образований. Развитие инфраструктуры культуры может опираться не только на государственные деньги, но и на помощь энтузиастов. Министерство культуры Московской области всегда готово поддерживать такие инициативы», – сказал министр культуры Московской области Антон Губанков.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Winnypux Winnypux
    16.08.1215:28:54
    + еще 1 позитив из МО http://www.moin...m.ru/73432.html 1 сентября все учащиеся общеобразовательных школ Чеховского района, от первоклашек до выпускников, получат в подарок от главы района Александра Слободина дневники. Это будет последний год, когда учителя будут выставлять оценки в традиционный дневник. 10 тысяч дневников сейчас находятся в печати, на праздничных линейках они будут переданы учащимся. К 2014 году все школы района должны перейти на электронную версию. А пока только 75% чеховских школ будут использовать электронную версию параллельно с традиционной. Подготовка к полному переходу на новый формат уже проведена. Классные руководители, завучи и директора школ прошли обучение по внедрению новых технологий. Благодаря электронным дневникам родители смогут узнать об успеваемости ребенка со своего компьютера. Персональные данные каждого ученика не разглашаются. Родители будут получать код доступа у классных руководителей в школе. Только с помощью секретного пароля можно зайти в систему и ознакомится с расписанием уроков, комментариями учителей и оценками.
  • 0
    valentina34 valentina34
    17.08.1222:41:52
    Новость хорошая, очень, просто потому что по инициативе некоего (надеюсь, что честного и болеющего за Родину) чиновника началось строительство данного полезного и нужного центра, ну и еще потому, что спонсорами данного начинания стали несколько десятков спонсоров. Это здорово, на самом деле, здорово то, что обремененные деньгами сограждане решили вложиться в такое казалось бы, неприбыльное, но очень нужное предприятие. Спасибо подмосковным бизнесменам за такое благое дело, и Бог им в помощь в их начинаниях. И спасибо Winnypux за хорошую новость!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,